Перейти к содержанию

Самое ужасное чувство


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток ))

 

Каждый человек может испытывать множество различных чувств и находиться в разных состояниях (души)..

 

Я и Вы не являемся исключениями.. Возник вопрос :

 

Какое же из человеческих чувств, самое ужасное на Ваш взгляд?? Почему?? (прошу, обоснуйте ответ)..

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажеться что самое страшное чувство это чувство одиночества .

 

ЧУВСТВО ОДИНОЧЕСТВА

 

Мирабаи, индийская поэтесса XVI века, писала:

 

 

Мои глаза наполняются слезами.

Что я буду делать? Куда я пойду?

Кто сможет утолить мою боль?

Мое тело отравлено ядом

Змеи по имени "одиночество",

И жизнь покидает меня

С каждым ударом моего сердца.

А теперь попробую обосновать это .

 

Одиночество отнюдь не единообразно

 

Для многих людей одиночество является реакцией на разрушительные жизненные перемены, например вдовство, развод, переезд, каждая из которых ставит перед исследователем специфические проблемы. Скажем, смягчение одиночества, вызванного смертью одного из супругов или близкого друга, часто влечет за собой облегчение горя, так как оно служит предпосылкой к образованию новых социальных связей. Напротив, одиночество, вызванное разводом, может усилить ощущение межличностной неадекватности и чувство неуверенности в себе перед воз- вращением на социальный "рынок". Для других людей одиночество мо- жет стать результатом их собственного жизненного пути, а не следствием недавней утраты или разрыва социальных связей. Примером тому могут служить болезненно застенчивые учащиеся, не имеющие друзей в старших классах школы и остающиеся социально изолирован- ными в высших учебных заведениях.

 

Одиночество - еще один неотъемлемый компонент духовного кризиса. Оно может переживаться в - широком диапазоне - от смутного и неопределенного чувства своем отделенности от других людей и от мира до глубокого и полного поглощения экзистенциальным отчуждением. Некоторые из ощущений внутренней изоляции связаны с тем, что люди во время переживания духовного кризиса сталкиваются лицом к лицу с необычными состояниями сознания, которые отличаются от повседневных переживаний их друзей и членов семьи, и они никогда не слышали, чтобы кто-то описывал что-либо подобное. Однако экзистенциальное одиночество кажется чем-то таким, что имеет очень мало общего с какими-либо личностными или иными внешними влияниями.

Многие люди, переживающие процесс трансформации, чувствуют свою изоляцию от других из-за самой природы тех переживаний, с которыми сталкиваются. Поскольку внутренний мир становится в это время более активным, то человек чувствует потребность временно отвлечься от повседневной деятельности, будучи озабоченным своими интенсивными чувствами, мыслями и внутренними процессами. Значимость отношений с другими людьми может угаснуть, и человек может даже чувствовать нарушение связей с привычным для него ощущением того, кем он является. Когда это происходит, человек переживает полностью поглощающее его чувство отделенности от самого себя, от других людей и от окружающего мира. Для тех, кто находится в таком состоянии, недоступны обычное человеческое тепло и поддержка.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему одно из самых страшных чувств,это отсутствие чувств как таковых..Безразличие,холод,пустота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

холод и пустота это нечего посравнению с одиночеством. Покрайней мере я так думаю

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда холодно можно согреться одеялом а не будь одиноким то и холод не страшен так как рядом стоящий и любимый человек всегда обогреет даже ласковым словом . Да Илюш одиночество это самое страшное и вся пустота именно из за этого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Одиночество - безусловно, неприятно. Но что первично? что к нему приводит? РАВНОДУШИЕ окружающих, т.е. безразличие. Именно безучастность окружающих, особенно родных и близких нам людей, рождает чувство ненужности, обезличивание человека, т.е. одиночество.

Мое мнение однозначно: равнодушие - худшее из чувств!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток ))

 

Каждый человек может испытывать множество различных чувств и находиться в разных состояниях (души)..

 

Я и Вы не являемся исключениями.. Возник вопрос :

 

Какое же из человеческих чувств, самое ужасное на Ваш взгляд?? Почему?? (прошу, обоснуйте ответ)..

 

 

Вроде простой вопрос ,но я так и не смог ответить ,хотя думал над этим)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд это Одиночество.А исходя от одиночества происходит Безразличие ко всему что тебя окружает.Обосную почему.Когда мне одиноко мне обсолютно безразлично что происходит вокруг.Будь то непогода или ещё хлеще что самое страшное убийство просиходит рядом мне бывает без различно.И знаете почему потому что я в душе одинок.Хотя меня окружает моя семья,мои друзья из этого форума и друзья по жизни.Но я живу в другом душевном мире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток ))

 

Каждый человек может испытывать множество различных чувств и находиться в разных состояниях (души)..

 

Я и Вы не являемся исключениями.. Возник вопрос :

 

Какое же из человеческих чувств, самое ужасное на Ваш взгляд?? Почему?? (прошу, обоснуйте ответ)..

 

я ненавижу состояние души ,когда я влюблён.

Но всё же порой бываю счастлив.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я ненавижу состояние души ,когда я влюблён.

С твоей любвеобильностью это, видимо, действительно страшно раздражает..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С твоей любвеобильностью это, видимо, действительно страшно раздражает..))

На счёт любвиобильности ты неправа ,это вовсе не так.С чего ты взяла что я любвиобильный.?

А то что касается раздражения...ты что имела в виду?меня раздражают или я раздражаю?))

Будь любезна ответ на эти вопросы ,Притом аргументируясь__)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спокойно! Не психуем! Дышим глубоко! Это была шутка... глупая.. "тебя раздражает"- имела я ввиду.)))

)))))я же попросил нормальным человеческим языком,ответь на все вопросы.)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

бесит меня нежелание людей что-то делать(жалуются на что-то и при этом не хотят ничего делать,чтоб изменить ситуацию)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...