Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Madnkha

 

http://img254.imageshack.us/img254/5058/48011167il5.jpg

 

Исполнитель: Madnkha

Альбом: Brata D’Atour

Формат: MP3

Год: 2006

Язык: Ассирийский

Качество: 160 Kb/s

Композиций: 12

Размер: 62,8 MB

 

1. Jmomon

(music D. Bit-Malkisho, lyrics B. Bit-Malkisho)

2. Brata D’Atour

(music M. Simonov, lyrics B. Khinoev)

3. Bi Do Ramsha

4. Shaykhani

(music M. Simonov)

5. Har Sebooti

6. Kha B’Nisan

(music D. Bit-Malkisho, lyrics B. Bit-Malkisho)

7. Qala D’Yemma

(music A.Simonov, lyrics B. Khinoev)

8. Tanzara

(music D. Bit-Malkisho, lyrics B. Bit-Malkisho)

9. B’Shena, Alaha Minnakh

10. Lorque

(music folk, arranged by Walter Aziz, lyrics Walter Aziz)

11. Reesha D’Khiga

12. Dimmeh D’Aynatee

 

Интервью

 

http://img459.imageshack.us/img459/3394/slavafb6.jpg

http://img459.imageshack.us/img459/5513/simonqm2.jpg

 

14 апреля в Киеве на праздновании Ха б’Нисан состоится презентация альбома ассирийской группы «Маднха» («Восток»). Альбом носит название «Брата д’Атур», в него вошли как песни, написанные участниками группы и другими авторами, так и ассирийские народные песни в современной обработке. Группа «Маднха» хорошо известна в Украине. В её состав входят: Арсен Симонов (вокал), Аветис Балаянц (вокал), Мирослав Симонов (аранжировка, клавишные инструменты), Александр Савич (гитара). По традиции, музыканты ежегодно выступают на праздновании Ассирийского Нового Года, а также на различных национальных мероприятиях. Группа «Маднха» существует уже более 25-ти лет, её состав время от времени менялся, бессменными оставались лишь вокалисты и руководители коллектива – Арсен Симонов и Аветис Балаянц. C 1997-го года состав ансамбля сформировался окончательно: в него вошёл сын Арсена Симонова – Мирослав. Редакция Атраньюс решила взять интервью у этого молодого музыканта.

 

http://img481.imageshack.us/img481/2965/musicuu4.jpg

Мирослав Симонов, Арсена Симонов, Аветис Балаянц и Александр Савич

 

Мирослав, расскажите о себе. Лично для Вас, какую роль играет музыка?

 

Родился в городе Сумы, какое-то время проживал в Нежине, а с 1999 года переехал в Чернигов. С раннего детства я проявлял огромный интерес к музыке, особенно национальной, часами не отходил от магнитофона и пианино. Моё представление и видение ассирийской музыки формировалось благодаря прекрасным песням в исполнении Evin Agassi и Walter Aziz, которые в далеко не идеальном качестве были записаны на кассетах, заезженных мною «до дыр». Эти исполнители до сих пор являются моими самыми любимыми и уважаемыми. Быть музыкантом – мечта детства, и я очень счастлив, что она, наконец, начинает сбываться. Изначально в группе я выполнял функцию второго клавишника, но теперь старюсь солировать и обеспечивать аккомпанемент, еще пишу свои песни. Новый альбом – это плод долгих и усердных стараний и кропотливого труда нашей группы.

 

Создание и поддержка своей национальной группы – дело крайне затратное. Кто вам помогает в этом?

 

Трудно не отметить факт плодотворного сотрудничества украинских и русских ассирийцев в рамках данного альбома. Олег Авдыш, глава Калининградской автономии ассирийцев оказал большую помощь и содействие в выходе альбома. Борис Хиноев, ассирийский поэт из Москвы, написал стихи к двум песням группы. Ольга Хиноева и Николай Саркисов работали над дизайном обложки к диску. Я очень благодарен создателям ассирийского Интернет-форума за то, что с его помощью мне посчастливилось познакомиться с замечательными ребятами, соплеменниками из других стран бывшего СССР. Но, прежде всего, наша группа работает на энтузиазме.

 

Чтобы вам хотелось сказать своим будущим слушателям?

 

Очень хочется, чтобы мы забыли о конфликтах, которые нам свойственны. Мне кажется, что подчас музыка способна сделать больше, чем даже десятки ассирийских организаций. Как никогда остро мы нуждаемся не только в лирических, но и в патриотических песнях. Музыка очень важна для молодежи, которая будет искать в ней свое спасение от ассимиляции. Она пробуждает интерес к родной культуре, языку, традициям. Она учит искренности и любви к своему народу. Вот почему мы приняли принципиальное решение не продавать диски с записью альбома, а раздаваться всем желающим совершенно бесплатно, но в ограниченном количестве. А кому не хватит – пришлём по почте.

 

СКАЧАТЬ

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...