Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

0_bc57e_27a7e751_L.jpg



Название фильма: Рай под тенью сабель
Год выпуска: 1992
Производство: Тарки фильм
Жанр: Исторический / Биографический, Боевик
Режиссер: Ислам Казиев
Сценарист: Ислам Казиев
Оператор: Элизбар Караваев
Художник: Раис Нагаев
Композитор: Мурад Кажлаев
В ролях: Гусейн Халимбеков, Георгий (Гия) Дарчиашвили, Гусейн Казиев, Валерий Баринов, Вано Янтбелидзе, Александр Пашутин, Рупат Чараков, Патимат Хизроева, И. Бейбулатов, Баганд Магомедов, Арифула Махаев, Али Исаев-Аварский, Надежда Мусаева, Мухтар Гусенгаджиев, Магомед Нурмагомедов, Магомедамин Акмурзаев, А. Батыров, А. Абдулхаликов, Назим Ибрагимов, И. Акавдинов, Геннадий Юхтин, Л. Козловский, Олег Корчиков, Алексей Краснопольский, М. Алиев, А. Асхабов, Н. Магомедов, М. Абакаров, Саид Алибеков, М. Казиев, Магомедрасул Багдулов, Нажмутдин Максудов, Дадам Саиднуров, С. Имангулов

О фильме :
О событиях 1834 года на Кавказе. Русско-кавказская война - грандиозное драматическое явление в русской истории. Она длилась около шестидесяти лет и стоила России огромных финансовых затрат и человеческих жертв. Царское правительство во что бы то ни стало хочет покорить свободные народы гор, привыкшие жить по священным законам шариата. Во главе защитников Ислама стоит Шамиль, отважный и мудрый воин, духовный лидер народов Кавказа, чей незаурядный ум и образованность не дают покоя ни российскому командованию, ни высокопоставленным старейшинам Дагестана. Он раздражает русское начальство. Не выдерживают друзья, многие погибают, Шамиль продолжает борьбу… Фильм вовлекает зрителя в эпическую атмосферу противоборства великих держав и сильных личностей, в мир народов, подобных многоцветию ковра и многослойной стали горского кинжала. Первый фильм, снятый по книжной трилогии Андрея Воронова цикла "Эшафот" о Кавказской войне XIX века, основанной на документальных материалах участников происходящих событий (книга первая «Рай под тенью сабель», книга вторая «След барса», книга третья «Дарго»).

thumbs20070227174825.jpg

Формат: DIVX
Качество: DVDRIP
Размер экрана: 576x416
Время Просмотра: 01:38:54
Видео: XVID MPEG 4 576 X 416 24 bits 25,0000 fps
Аудио: MPEG Layer 3 224,00 kbit/s 44100 Hz
Channels: 2
Залито: Несколько
Размер: 1.37 Гб
Язык: Русский
 

Скачать с Яндекс диск

Скачать с Мediafire


 


Тимур Муцураев — Рай под тенью сабель (в сокращении)

Рай под тенью сабель.
Ты на священной войне -
Ты мусульманин.

Станем вместе плотною стеной
Против врага.
Для кого-то станет этот бой
Последним – это судьба.
Что здесь творилось тогда -
Я сейчас рассказать не смогу…
О Аллах, на весь мир
Клич “Аллаху акбар!”
И ... ушедших звучат имена
Навсегда…

Рай под тенью сабель.
Ты на священной войне -
Ты мусульманин.

Еще немало чёрных дней,
Кругом враги.
Но в Аллаха вера всё сильней
У нас в груди.
Смерть пусть настигнет в бою -
Что ж, все когда-то умрут…
Но тогда что уготовано нам -
Рай, вечный рай будет дан
Инша Аллах.


 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извиняемся ,добавили 6 линк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

thy. iam sorry icant speak russian.

thanks for very good sharing.

iwould like to ask if its possible to to find english subtitle for this kind of great movies.

its very important for caucassian diaspora.

 

best wishes from Turkiye

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Greetings of thanks for коментарий in occasion of our site if will be sense that we shall make also the English version of a site in occasion of films it only in Russian we wish good luck to you and your community yours faithfully administration of a site

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо конечно за фильм, но это не тот фильм который многие знают (Рай под тенью сабель).Сколько я его искал не могу найти фильм с одноимённым названием и с заявленными актёрами.Если кто то выложит фильм буду благодарен и не только я ,спасибо заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если будет то выстовим

 

ты хоть напиши что ишешь что бы знать

какую версию?

кто в ролях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если будет то выстовим

 

ты хоть напиши что ишешь что бы знать

какую версию?

кто в ролях?

 

салам rafael, я вообше то ищу этот фильм что стоит в самом вверху этого сайта, с тем же названием и с теми же актёрами.Но ты хоть посмотри что выложил, и исправь название фильма, актёров и.т.д., народ имеет право знать что качает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

салам rafael, я вообше то ищу этот фильм что стоит в самом вверху этого сайта, с тем же названием и с теми же актёрами.Но ты хоть посмотри что выложил, и исправь название фильма, актёров и.т.д., народ имеет право знать что качает.

 

 

если бы ты дорогой наш посмотрел бы внимательно то обратил бы внимание что написано релиз DOLALAY - ZYAMA

 

Я только залил к нам на сервак что бы не исчезли линки

 

надеюсь что смог обьяснить

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы ты дорогой наш посмотрел бы внимательно то обратил бы внимание что написано релиз DOLALAY - ZYAMA

 

Я только залил к нам на сервак что бы не исчезли линки

 

надеюсь что смог обьяснить

 

я тебя отлично понел дорогой ты наш rafael, короче вы здесь копируете друг у друга файлы, а содержимое вам неинтересно и вам наплевать что человек скачает не то что ему нужно, главное чтобы линки не исчезли.А у меня вообще с этим всем проблем нету и никогда небыло, что мне нужно я в сети найду,и этот фильм я уже качаю, кому надо могу сказать откуда, мне просто жалко тех кто целыми днями сидят за компом стараясь скачать с рапиды какой нибудь фильм,и это вечное "а как скачать" и тут ещё оказываеться не то что тебе надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как найти фильм "Хочбар"? Очень хотелось бы посмотреть.

 

"Сказание о храбром Хочбаре" хотел сказать. :kot:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажу честно я посмотрел этот фильм

но не знаю оригинала и не пойму что ты ишешь

этот фильм идет в нескольких версиях

2 у нас стоит

 

других нет и не знаю где найти

 

покажи что ты скачиваешь

интересно посмотреть на другую версию

теперь по поводу содержимого

у меня практически не хватит времени смотреть и слушать все что у нас есть

стараюсь прослушывать и смотреть все

 

но как я могу опредилить если этого фильма не видил раньше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по скринам тот же фильм или я ошибаюсь?

 

в любом случае спасибо

поставил на закачку

если другой то выстволю здесь

 

спасибо еще раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно и сказание, точно не знаю названия. Лексус, а ты не занешь где можно найти этот фильм?

 

я тоже посмотрел бы, если найду скажу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ВООБЩЕ СПАСИБО БРАТ ЗА ПОМОЩЬ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ВООБЩЕ СПАСИБО БРАТ ЗА ПОМОЩЬ

 

rafael ну как скачаешь отпишись по фильму, я его только что посмотрел и это тот фильм о котором я говорил :angry: .Ну ты как обещал залей на сайт, народ будет благодарен тебе я надеюсь.Пока :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышла маленькая ошибочка, и залили один и тот же фильм 2 раза. но сейчас проверили оказывается мы просто перепутали.

Выставлены новые ссылки , на фильм который на абложке!

Качайте , смотрите и наслождайтесь!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

СКАЧИВАЙ С РАПИДЫ?

ТЯНИ ЛИНК ЗА ЛИНКОВ

ПОТИХОНЬКУ СКАЧАЕШЬ

ИЛИ ПОКУПАЙ ПРЕМИУМ И СКАЧИВАЙ СРАЗУ И БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...