Перейти к содержанию

Почему мужчины предпочитают блондинок?


Рекомендуемые сообщения

Если перед мужчинами в противоположных направлениях пройдут одинаково симпатичные блондинка и брюнетка, большинство обернется в сторону блондинки. Это факт.

С экранов телевизоров на нас смотрят актрисы-блондинки, которые у мужчин пользуются большей популярностью, нежели женщины с темным цветом волос.
Мерлин Монро, Памела Андерсон, Мадонна, кукла Барби, в конце концов, стали знамениты отчасти благодаря своему цвету волос!

Всё-таки, мужчины предпочитают блондинок? Женский сайт sympaty.net попробует в этом разобраться.


Почему же мужчины предпочитают блондинок? Дело в притягательной внешности!
Считается, что блондинки выглядят более нежными, их черты лица милее. От этого блондинки кажутся ласковыми, добрыми, мягкими, покладистыми, их светлый цвет волос ассоциируется с маленькими детьми. Именно блондинку можно представить немного жеманной, капризной и надувающей губки. Согласитесь, что брюнетке при прочих равных условиях, не простили бы ни одной милой глупости.

На подсознательном уровне белый цвет волос ассоциируется с чистотой и непорочностью, поэтому наравне с блондинкой мужчина чувствует себя более мужественным.

Почему мужчины предпочитают блондинок? Во всем виноваты гормоны!
У натуральных блондинок в крови больше эстрогена, что с одной стороны, отвечает за плодовитость женщины. С другой стороны, чем больше эстрогена – тем меньше способности воспринимать математическую логику. Поэтому так распространены анекдоты о глупости блондинок.

Как следствие, большинство мужчин чувствуют себя увереннее, умнее и сильнее, оказываясь тет-а-тет с женщиной, которая заведомо глупее их. Также блондинки у мужчин ассоциируются с девушками, с которыми легко общаться, которые более доступны.

А как же быть девушкам другого цвета волос?
Неужели из-за того, что джентльмены предпочитают блондинок, они меньше любят брюнеток, шатенок и рыжих? Оказывается, ничуть не меньше!

Действительно, большинство мужчин предпочитают иметь близкие связи с блондинками, но своими женами они хотят видеть брюнеток и шатенок!

Блондинки считаются у мужчин легкомысленными и не очень умными особами, а женщины с темным цветом волос воспринимаются как страстные любовницы, как более сильные и ответственные женщины.

Ведь у брюнеток в крови больше тестостерона, а этот гормон отвечает за сексуальную сферу. Таким образом, блондинки мужчинам кажутся более женственными, но брюнетки – более постоянными. Как и мужчины, брюнетки чаще хотят заниматься сексом и более раскованы в постели.

Не зря именно брюнетка считается роковой женщиной!

В пользу брюнеток говорит также и то, что у блондинок завышенная самооценка и завышенные требования, что терпит не каждый мужчина.

И все-таки, почему блондинки?
Но наряду со всем этим, блондинки выглядят моложе, а внешняя их слабость продолжает привлекать мужчин!

Также замечено, что на работе с брюнеток спрашивают строже и требуют от них больше, а успехи воспринимают как должное. В то время как блондинок чаще хвалят (хотя, казалось бы, не за что), говорят больше комплиментов, и работа им чаще достается творческая, а не рутинная. И блондинкам часто всё сходит с рук! Что ж, терпите, брюнетки, раз зарекомендовали себя сильными женщинами!

Вывод
Итак, для большинства мужчин блондинки действительно являются более привлекательными. С ними приятно проводить время и… не более. В жены же мужчины предпочитают брать темноволосых, поскольку блондинки, помимо своей «глупости», славятся еще и истеричным характером.

Кстати, неважно, крашеная блондинка или некрашеная. Доказано, что внешность влияет на характер человека. Поэтому, перекрасившись в блондинку, через какое-то время начинаешь себе позволять маленькие глупости

Так кого же предпочитают джентльмены? Они предпочитают и тех, и тех. Дело вкуса, как говорится. А то, что они предпочитают блондинок, лишь очередной миф.

Но вот что сказала моя знакомая: «Что ни говорите, но когда я была темно-русая, мужчины меньше обращали на меня внимания, хоть я и не была обделена мужским обществом. Но стоило мне перекрасится в блондинку, как где бы я ни была и куда бы я ни заходила, я вижу, как с интересом смотрят на меня мужчины! Да и вообще я себя стала чувствовать уверенней! Можете закидать меня тапками, но мой вывод – все-таки многим мужчинам больше нравятся блондинки »
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...