Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

net uzel na "b" nachinaetsya.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

net uzel na "b" nachinaetsya.

 

знаеш вот мне старшие говорят что мы напрасно спорим аказываеться на эту тему как выяснила я теперь что на дербенском , хайтахском и на бакинских языках эти слова по разному произносятся вот и теперь я в раздумках на эту тему а на каком из них то правильный как знаю я дербенский он самый правильный литературный кавказский язык может я не прова то я не прочь узнать и принять во внимание ваши ответы так как мне интересно всё об этом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаеш вот мне старшие говорят что мы напрасно спорим аказываеться на эту тему как выяснила я теперь что на дербенском , хайтахском и на бакинских языках эти слова по разному произносятся вот и теперь я в раздумках на эту тему а на каком из них то правильный как знаю я дербенский он самый правильный литературный кавказский язык может я не прова то я не прочь узнать и принять во внимание ваши ответы так как мне интересно всё об этом

Я знаю и родной Дербентский знаю и чуть Кубинский , и немного Хайтагский...

Но вот тоже у старших спросил все говорят что узел это так как сказала Инесса энгюль!

а влюбиться старшие не кто не знает мне сказать! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ADMIN I INESSA

--------------------------------------------------------------------------------------

DA INESSA YA STABOI SOGLASNA,CHTO VZAVISIMOSTI OT MESTA PROJEVANIYA SUSHESTVUUT RAZNIE NARECHYA I ODNO I TOJE SLOVO MOZET PORAZNAMU NAZIVATSYA.

YA ZNAU TOLKO KAK RAZGAVARIVAUT KUBINCI,NO MOGU OPREDILIT KOGDA RAZGAVARIVAUT GORSKIE EVREI S NALCHIKA ILI S DERBENTA.YA POKA ESHE EGO TOLKO UCHU,I ZNAU NEMNOGO.

 

KAK YA ZNAU UZEL PEREVODITSYA -BEND(TAKJE U ETOGO SLOVA EST ESHE MNOGO DRUGIH ZNACHENII 1-UZEL,ZAVYAZANII UZLOM

2-ANAT.SUSTAV,

3-PLOTINA,ZAPRUDA,

4-STROFA,KUPLET,

5-PUNKT),

TAKJE ETO SLOVO PEREVODITSYA VLUBLENII, A VOT SLOVO :wub: "VLUBITSYA" -"BEND BIRE" :wub: (KAK YA I GAVARILA SOSTAIT IZ DVUH SLOV I NACHINAETSYA NA B )

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Э е десевоз расере бесде нибу.

Одной рукой узел не завяжешь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:( ну вот бенд берей завязался узел . только если на хайтахском это же самое звучит как энгюль э сер бохоз .

Бенд бери я вот спрашивала соседку она из Губе означает узел завязался

А какая нам разница как это . Главное всем много много и много счастливой и красивой любви и пускай влюбляются и любят друг друга и петля не когда не развязывается как и их любовь . :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:( ну вот бенд берей завязался узел . только если на хайтахском это же самое звучит как энгюль э сер бохоз .

Бенд бери я вот спрашивала соседку она из Губе означает узел завязался

А какая нам разница как это . Главное всем много много и много счастливой и красивой любви и пускай влюбляются и любят друг друга и петля не когда не развязывается как и их любовь . :huh:

 

krasiva skazala molodza

 

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно!

Но опять же это сочетания слов! :unsure: Это ж не прямой перевод на слова влюбиться... это можно сказать как сленг! Завязать узел (ну примерно так) это тоже самое что сказал я, Ашуг бире что сказала Инесса энгюль э сер бохоз да и ещё таких вариантов много! :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ADMIN I INESSA

-----------------------------

YA ZNALA TOLKO ETO SOCHETANIE,TEPER BUDU ZNAT I DRUGIE!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...