Перейти к содержанию

Так ли важна печать в паспорте для любящих сердец?


Рекомендуемые сообщения

Так ли важна печать в паспорте для любящих сердец?

 

голосуем и пишем свою точку зрения

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

А где само голосование??

Тема о гражданском браке, разве не так?..

..? Если я правильно поняла автора этой темы, то мой отет таков:

 

Для меня никакой роли не играет..Несмотря на то что замужен, зарегестрирована...Хотя это(печать в паспорте) ничего существенно не меняет кроме законности отношений в глазах родственников и т.д..Думаю, что до официальной печати, мужчине и женщине необходимо узнать получше друг друга..Сама никогда не пробовала жить в гражд. браке,но если была бы возможность, то воспользовалась..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Не обязательно жить с человеком, и даже спать с ним, чтобы он тебе ближе всех был..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

Очень многие говорят, что для любви не нужны эти условности, такие, как например, штамп в паспорте. Но просто когда вы живете, как бы в браке, как бы в гражданском, но без этой условности. то все что вы даже делаете в "браке" все это тоже очень и очень условно. и очень часто получается, что сегодня любовь до гроба, а завтра - "Извини, любимый(ая) наше знакомство было ошибкой". и пошли они, извините за выражение, бл*дствовать на все 4 стороны. хорошо,если ничего не нажили и детьми не обзавелись, а то ведь частенько попадаются редкие экземпляры, у которых имеется замечательная отговорка - "А это твои проблемы..." и уже ничего не добьешься от своего(ей) благоверного(ой) и любимого(ой). Скорее этот "брак" гражданский правильнее вообще не называть браком, а сожительством.

 

А какой бы ни был условностью штамп в паспорте, а все же вселяет хоть небольшую, но уверенность в завтрашний день... :kis:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен

но

гражданский брак просто не обязывает стороны не к каким обязательствам

хотя уверен и эти якобы факты имеют место

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

А что штамп в паспорте это сама цель для любящих? Любящее сердце будет любить и до появления штампа и после!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что штамп в паспорте это сама цель для любящих? Любящее сердце будет любить и до появления штампа и после!

 

 

согласен 100%

но

часто именно бывают ситуации которые описаны выше. и здесь уже все зависит именно от человека. некоторые развернутся уйдут кинув фразу мы разные люди(или что то подобное) в итоге все сваливается на плечи 1-го человека. штамп дает хоть какую то гарантию что 2-ва человека несут обоюдную ответственность за новую семью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

А что штамп в паспорте это сама цель для любящих? Любящее сердце будет любить и до появления штампа и после!

 

 

согласен 100%

но

часто именно бывают ситуации которые описаны выше. и здесь уже все зависит именно от человека. некоторые развернутся уйдут кинув фразу мы разные люди(или что то подобное) в итоге все сваливается на плечи 1-го человека. штамп дает хоть какую то гарантию что 2-ва человека несут обоюдную ответственность за новую семью.

Жизнь показывает, что штамп в пасспорте не даёт никому никакой гарантии. Не буду далеко ходить, пример этому мои разведённые родители. Никому к сожалению, штамп не прибавляет ответственности. Да что там штамп, даже наличие ребёнка не каждого способно остановить от развода и разлуки. А в наше время всё ещё проще , чем даже было раньше. Раньше как-то даже переживали внешние порядки, что соседи скажут, что родственники подумают, а сейчас каждый думает за себя. Единственное что, штамп в пасспорте сейчас как база отношений необходим в основном кавказским народам, так как у нас существует ещё такое понятие, как "не принято". Даже в современном обществе мы ещё способны сохранять свои красивые традиции. Лично для меня штамп в пасспорте не столько чувство защиты, сколько выполнение обязательств, в которые я верю с детства. Некоторые вещи просто должны иметь место.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Мне кажется,что печать важна. Законный брак лучше, чем гражданский. И кому пришло в голову назвать такой союз гражданским. ему правильное название сожительство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 лет спустя...

важна

штамп какие-то обязательства накладывает.

на обе стороны.

а не переспали и разбежались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Для меня это важно.

Как минимум, по юридическим нюансам. В жизни всякое бывает, мало ли что.

 

Да, и так... хочется, чтоб семья была с одной фамилией. Типа семья Петровых. А не семья Петрова и Зубковой (например). Как осознание общности что ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Часто бывает так, любовь проходит, а потом и брак распадается, на первый план выходят меркантильные интересы и штамп в паспорте может многое решить, по большей части, правда, для женщин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...