Jump to content

Добро пожаловать на Kavkazportal.com
Пройдите регистрацию,что бы получить полный доступ к всем функция на форуме. После регистрации и входа на форум,вы сможите создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения,размещать новые релизы и темы, управлять вашим профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдете в систему
Войти Регистрация
Новинки Форума
Фотография

Вак-беляш (пирожки)

• Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 inessa

inessa

Хозяйка медной горы

• Модератор

• 3 360 сообщений

Отправлено 29 Май 2007 - 15:17

Беляши

Изображение

Ингредиенты ::

200 гр.маргарина,
1,5 чашки кефира (250 мл),
2 яйца,
4-5 чашек муки,
1 ч.ложка соли,
1/2 ч.ложки соды
-начинка-
700-800 гр. мяса,
3-4 шт.картофеля,
3-4 средней луковицы,
соль, перец, лавровый лист
Описание ::
.

Расскажу подробнее, как эти пирожки делаю я.

Замешиваем мягкое сдобное пресное тесто.
Маргарин я разогреваю в микроволновке до мягкого состояния, вбиваю яйца, солю, вливаю кефир, соду я все же гашу, добавляю постепенно муку и замешиваю тесто. Муки у меня пошло 5 чашек.
Тесто накрыть полотенцем и дать отдохнуть (не убираю тесто ни в холодильник, ни в пакет, просто накрываю полотенцем), т.сказать, поставить на расстойку, а в это время заняться начинкой.

Я прокрутила через мясорубку мясо говядену 1 кг - этого было много, осталось примерно 1/3 начинки, поэтому указываю из расчета 700-800 гр. В идеале должна быть баранина и ее нужно порезать маленькими кубиками по 0,5 см, но я делаю с фаршем.
Нарезаем мелкими кубиками картошку(0,5 см) и мелко шинкуем лук.
Смешиваем с фаршем, солим, перчим, разбавляем водой (я не добавляю бульон в пирожки во время выпечки, а развожу фарш холодной водой)- 0,5-1 стакан.

Теперь можно заняться разделкой наших беляшей.
Из теста раскатываем лепешки величиной с чайное блюдце. На середину лепешки кладем начинку (и маленький кусочек лаврового листа), края приподнимаем и защипываем в сборочку, оставляя в середине отверстие.
Изображение
Изображение
На противень укладываем пекарскую бумаги и выкладываем наши вак-беляши, ставим в предварительно разогретую духовку. Под противень лучше поставить какую-нибудь посуду с водой (сковородку, например).
Изображение
Изображение
Выпекать при температуре 180 град. минут 40-50. Во время выпечки в наши пирожки рекомендуется подливать бульон, я этого не делаю, потому, как фарш у меня достаточно жидкий и сока выделяется очень много.
Готовность проверяем по картошке - если она готова, можно доставать. Если желаете более румянные пирожки - прибавьте на 5-7 минут температуру.
Изображение
Рекомендую снимать вак-беляши не сразу, а минут через 5, т.е. дать возможность впитать в себя весь выделившийся жир и сок.

Подают вак-беляши горячими. Отдельно в чашках подают бульон.

Рекомендую!

Приятного аппетита!

Приятно вызвать восхищение друзей, но еще приятнее - восхищение врагов

Радио Душа Кавказа Новинка!

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных