Jump to content

Добро пожаловать на Kavkazportal.com
Пройдите регистрацию,что бы получить полный доступ к всем функция на форуме. После регистрации и входа на форум,вы сможите создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения,размещать новые релизы и темы, управлять вашим профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдете в систему
Войти Регистрация
Новинки Форума
Фотография

Люля-кебаб из говядины с паприкой

Люля-кебаб

• Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 RAFAEL

RAFAEL

Администратор

• Главные Администраторы

• 23 337 сообщений
  • Интересы:www.kavkazportal.com

Награды

Отправлено 06 Июнь 2011 - 17:31

100129-ed4_wide.jpg?1495795828

ОПИСАНИЕ

Кавказская кухня славится своими мясными блюдами — сочными, острыми, пряными. Мы с удовольствием едим шашлык, шаурму, люля-кебаб. Как правило, в люля не добавляют много специй, но мы поэкспериментируем! На даче проклюнулась молодая зелень — вот большой пучок разной зеленушки вмешаем в фарш, получится очень сочно и ароматно. Специи кладите по своему вкусу, а мы любим, чтобы было поострее. Паприка, острый перец, сухая аджика — это то, что надо.

Я готовила на сковороде-гриль дома, но если есть возможность приготовить люля-кебаб на открытом огне, на пикнике или даче, то грили и мангалы от FORESTER вам в помощь! :)

К люля-кебабу подадим маринованный лук, овощи, зелень и немного красного вина! :)

ИНГРЕДИЕНТОВ НА

ПОРЦИИ
Основные
говяжий фарш
600 г
лук репчатый
1 шт.
чеснок
3 зубчика
петрушка зелень
4 веточки
укроп свежий
3 веточки
тимьян свежий
5 веточек
паприка сладкая
1 ч. л.
паприка копченая
1 ч. л.
перец красный
½ ч. л.
перец черный
1 ч. л.
аджика
½ ч. л.
соль
½ ч. л.
сахар
1 щепотка
оливковое масло

30 мл

ШАГ 1
494234-ed4_thumb.jpg?1495795836
Подготовим продукты для кебабов. У меня фарш из котлетной говядины, так и было написано на упаковке. Перекручиваем с луком на мясорубке. Из пряностей у меня черный и красный перец, сладкая паприка, паприка копченая, сухая аджика, соль и щепотка сахара. Из трав у меня петрушка, укроп и тимьян. Зелени не жалейте, берите все, что есть в холодильнике: кинза, базилик, молодой чеснок, мята тоже подойдут. Еще возьмем зубчики чеснока.
На весь экран
ШАГ 2
494235-ed4_thumb.jpg?1495796104
В фарш добавляем специи, пряности, нарубленную зелень. С веточек тимьяна оборвем листики и тоже отправим к фаршу. Чеснок выдавим через пресс. Добавим оливковое масло.
На весь экран
ШАГ 3
494236-ed4_thumb.jpg?1495796191
Очень хорошо вымесим фарш. Отобьем его (10-15 раз), с силой ударяя об стол. Надо чтобы из кусочков мяса выделился белок и фарш стал вязким и плотным. Соберем его в комок и отправим в холодильник на несколько часов (я оставила на ночь).
На весь экран
ШАГ 4
494238-ed4_thumb.jpg?1495796422
Фарш разделим на несколько небольших колобков. Сформируем колбаски и нанижем их на деревянные шпажки. Старательно обомнем-придавим фарш вокруг шпажек.
На весь экран
ШАГ 5
494239-ed4_thumb.jpg?1495796597
На хорошо разогретую сковороду-гриль кладем кебабы и жарим, поворачивая, со всех сторон.
На весь экран
ШАГ 6
494240-ed4_thumb.jpg?1495796873
К кебабам подайте сладкий маринованный лук, свежие помидоры, зелень.
На весь экран
ШАГ 7
494241-ed4_thumb.jpg?1495796900
Приятного аппетита!

Слушать Радио Душа Кавказа      radioc.gif

Необходимая информация

"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь. " (В.Шекспир)

#2 Enlik

Enlik

Иностранец

• Пользователи

• 2 сообщений
  • Интересы:нравится шансон)

Отправлено 13 Июнь 2011 - 12:40

:se:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных