Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

http://img-fotki.yandex.ru/get/9250/159575787.4c/0_d81e7_9da53c2_XL.png

 

 

Страна: Туркменистан
Исполнитель: Роберт Оганян
Альбом: Горячий лед
Год выпуска: 2014
Жанр: Кавказская эстрада
Количество треков: 15
Формат и качество: Mp3 | 128
Размер: 77 Мб
Залито на: Несколько
Пароль на архив: www.kavkazportal.com
 
 
Очень добрый, приятный, интелигентный, притягивающий к себе человек, новый лирический голос кавказского шансона Роберт Оганян рад представить публике самый полный на сегодня сборник своего репертуара под интригующим названием «Горячий лёд». Очень актуальные треки, востребованные слушателями, и разошедшиеся по брендовым региональным и тематическим сборникам, и песни, проверенные временем, прекрасно соседствуют в плей-листе. В альбом вошли мегахиты «Ах, эта осень», «Ты далеко», великолепная романтическая композиция «Я молю», совершенно по-новому зазвучавшая в дуэте с  набирающей пoпулярность певицей Selbi. Этот яркий букет из горячих новинок, любимых шлягеров порадует всех любителей эстрадной песни. Надеемся, что этот диск будет замечательным подарком для  поклонников песенного творчества талантливого исполнителя, для тех, кто интересуется душевным южным шансоном, качественной ресторанной музыкой.
 
 
01. Ты далеко
02. Прости, прости
03. Ах, эта осень
04. Горячий лёд
05. Я люблю (7:40 вечера)
06. Джана
07. Марина
08. Ангелина
09. Синьёрита
10. Ашхабад
11. Помолимся за родителей
12. Свадебная (Два цветка)
13. Я молю (дуэт с Selbi)
14. Я влюбляться, милая, устал

15. Прощай, вчерашний день
 
Роберт Оганян - Вокал
Георгий Акопов - Аранжировщик
Гарик Саркисян - Ударные
Игорь Саркисян - Клавиши

 

 

http://www.kavkazportal.com/knopka/download.gif

http://www.kavkazportal.com/knopka/mediafire.jpg



Предупреждение администратора: Пароль на архив: | Password KP
www.kavkazportal.com

 


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Спасибо огромное

отличный альбом

Получил огромное удовольствие

 

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Роберт Оганян: « Судьба моя – песня»

 

Приятный, мелодичный голос звучит со сцены, очаровывая своим мягким и ненавязчивым тембром. И ваше сердце открывается ему навстречу, потому что поет он о том, что близко вам, что волнует вас, и вы незаметно для себя начинаете подпевать ему. И не только, вы начинаете танцевать, потому что невозможно усидеть при ритмичных звуках песен, которые поет наш соотечественник, популярный ашхабадский певец Роберт Оганян.

 

- Роберт, всем вашим поклонникам интересно с чего начался ваш путь к песне?
- Я никогда не давал интервью, это мое первое в жизни откровение. И я благодарен вашему сайту за внимание к моей скромной персоне. Начну с того, что я родился в Ашхабаде, в 1983 году, 20 марта. Учился в 28- й школе. Я работаю в оркестре нефти и газа, играю на кларнете. Как начинался мой путь? В 13 лет, в подростковом возрасте, я вдруг безумно увлекся музыкой, мне хотелось играть на фортепьяно, но, увы, мне сказали, что уже поздно, и я поступил в музыкальную школу на класс кларнета, но все равно я мечтал о фортепьяно. Тем не менее, я с удовольствием учился игре на кларнете, все дети во дворе играли в футбол, а я сидел дома и занимался. Но никогда об этом не жалел. Отучился 5 лет, затем я поступил в музучилище им. Дангатара Овезова, на духовые инструменты, преподавателем у меня был Тимур Сабирович Исаков. Замечательный педагог и человек, сейчас он живет в Германии. Попутно получал уроки по классу фортепьяно. Моей учительницей была Айна Данатаровна, которая поддержала мой интерес к инструменту, говоря, что я очень способный ученик. После была служба в Армии, играл в оркестр МВД. Демобилизовавшись, начал работать в ресторане. И однажды не явился певец, я пару раз спел, и всем понравилось. Так в 2007 году, можно сказать, благодаря случайности, в моей судьбе появилась песня, и я стал больше петь, чем играть на кларнете.
- А в вашей семье кто-нибудь поет еще?
- Наверно, мне по наследству передалась любовь к музыке и пению, хотя ни мой отец, ни дедушка не имели профессионального музыкального образования. Я помню, что еще совсем маленьким я всегда что-то пел, стуча по днищу ведер, аккомпанируя себе. Это таким образом я подражал дедушке. Мой дед был самоучка, он играл на барабане и пел. Мой папа играл на ударных инструментах, даже дирижировал школьным оркестром. Но у родителей его не было возможности купить ему инструмент,так как они жили бедно, ютились во времянке. Сегодня он очень рад, что его мечту осуществил его сын. У меня есть еще брат, но он не музыкант. Мама бухгалтер. Она меня очень любит и всегда меня поддерживает, даже сейчас я для нее - «Балашка», так она меня ласково называет. Папа у меня инженер. Его главная заповедь: «Надо стараться, трудиться, и все будет хорошо». И все его советы и напутствия -дельные. И прежде всего, он говорит мне, нужно быть и оставаться человеком, а потом уже хорошим музыкантом и певцом.
- То есть, перефразируя поэта, можно сказать, он имел в виду, что музыкантом можешь и не быть, но человеком быть обязан.
- Да, он именно это и имеет в виду. И за свои слова всегда нужно отвечать, если ты дал кому - то слово, то нужно его исполнять. Папа сам по себе очень строгий человек. Он нас частенько ругал, было, наверное, за что, воспитывал, а мама любила и защищала нас. Я помню, незадолго до окончания школы она пообещала, что,если я поступлю в музучилище, она мне купит хороший инструмент, до этого у меня был не очень профессиональный. И она сдержала слово, как только я поступил, она мне его купила.
- А вы хотите, чтобы ваши дети пошли по вашим стопам?
- Они пока еще малы. Старшему сыну три года, младшему около двух. Старший уже берет дудочку и пытается играть на ней. Не знаю, что они выберут, в любом случае я всегда пойму и поддержу их. Вспоминается один из незабываемых моментов моей жизни. Это было 14 февраля 2014 года. В этот день я должен был выступать. Жена - мой имиджмейкер, стилист, всегда присутствовала на моих концертах, но случилось непредвиденное, хоть мы и готовились к нему, - в это утро ее забрали в роддом, и она мне подарила второго сына. Я навестил ее и, шутя, сказал, - «А как же концерт? Ведь ты собиралась обязательно быть!». Вечером концерт прошел на «ура», еще бы, у меня словно крылья появились. Я не сдержался и поделился своей новостью со зрителями, и они со мной разделили мою радость. Дети – это мое сердце. В свободные от концертов дни я уделяю все свое время семье, детям, ходим вместе в цирк, гуляем по парку, посещаем аттракционы.
- Вернемся к вашему творчеству. Из каких песен состоит ваш репертуар?
- Можно сказать, что я всеядный, пою российскую, армянскую, азербайджанскую, турецкую эстраду. Пою песни наших туркменских авторов. Две песни написал мне Абрик Фарамазов, он живет в Мары, и Карина Атанесова написала мне несколько песен, одна из них называется «Ашхабад». Вы, может, слышали? «Солнечная сказка, Ашхабад мой милый. С каждым днем и годом ты все красивей. Ты моя столица – сон неповторимый. Мой родной любимый. Нет тебя родней. Город мой любимый Ашхабад. Как же я хочу вернуться назад. Пусть так далеко я от тебя, сердце мое, родина моя». История этой песни такова: Карина была в Москве, и очень скучала по Ашхабаду и написала песню.
- И не только слышала, она у меня в моем мобильнике. Мне записал ее сын, ему она тоже нравится.
- Эта песня и другие, всего 14 новых песен, войдут в мой второй альбом, над которым я сейчас работаю. Выпуск намечается миллионным тиражом. В нем песни наших композиторов, есть армянские песни в моей интерпретации. Первый свой альбом я выпустил 2011 году под названием «7.40 вечера», куда вошли 12 песен армянских исполнителей, которые  я перепел под своей аранжировкой, в новом моем варианте.
- Расскажите, пожалуйста, поподробней о вашем новом альбоме. Какие песни в него войдут?
- Вито Диани, он живет в Ашхабаде, написал для меня три-четыре песни. С Сельби Туваклычевой мы спели песню «Я молю». Еще готовим совместную песню с UNO MC, он читает рэп, очень талантливый парнишка, сам пишет песни. Еще две песни написал Какаджан Реджепов. Мы с ним даже снимались в клипах, где вместе поем. Месяца три-четыре назад записал дуэт с израильской певицей Надеждой Якубовой, ей пишет песни Вито Диани. А как это произошло? Она сообщила ему, что хочет записать песню со мной. Он передал мне ее желание, объяснив, что ей нравятся песни в моем исполнении. Конечно, это неожиданное предложение меня очень обрадовало, и я согласился. Песня называется «Первый снег», автор Вито Диани. Очень интересный дуэт получился, она записала голос там, а я здесь. Получив через интернет ее запись, мы в студии соединили наши голоса, обработали, и получилось неплохо. Эта песня тоже будет внесена в новый альбом. Возможно, после того, как будет готов альбом, поеду в Израиль с концертом.
- Слышала, что ваши песни по душе не только ашхабадцам, но и жителям велаятов....
- Помимо того, что выступаю в разных ресторанах Ашхабада, к примеру, недавно состоялся концерт в ресторане «Галерея», пою на свадьбах, со своей группой, она состоит из 6 человек, два клавишника, барабанщик, кларнетист, перкуссионист и ваш покорный слуга, ездим по велаятам. Недавно выступали в городе Туркменбаши, в Балканабаде были. Оттуда часто поступают заявки. Приглашают в Лебап тоже. Туркменский народ - очень гостеприимный, открытый, добрый. Как ни удивительно, но даже пригласили по контракту на лето в Пятигорск. Говорят, что там меня знают, любят мои песни.
- Наверное, видели клипы с вашими песнями.
- Возможно. Во многих наших музыкальных сборниках имеются мои клипы. У меня записаны 4 клипа, сейчас готовлю пятый. Один очень романтичный, даже сам изумляюсь видеосюжету. Этот клип на песню: «Ты далеко, а сердце рядом» мы снимали в старом районе за отелем Пайтагт. Нашли домик, такой, какой мы представляли себе в песне, уютный дворик, и все вокруг располагало к тому, чтобы влюбленный юноша пел под окнами девушки, а она, счастливая, смотрела на него из окна.
- Ваших слушателей восхищают ваши песни, ваша манера исполнения, а кем вы восхищаетесь? Кто ваши кумиры?
- Мне нравится, как поет Борис Давидян. Он живет в Лос Анжелесе. Это армянский певец, поистине, легенда армянского шансона. Его песни берут за душу, каждое слово его проникновенно и заставляет тебя задуматься о том, о чем он поет. Я старался подражать его исполнению, когда пел его песни. Мне также нравится наш туркменский исполнитель Какаджан Реджепов, я уже говорил, что мы записали с ним клип, вообще, сценарии всех моих клипов создает он. И мне импонирует то, как он поет, как ведет себя на сцене.
- А что вы скажете о другом вашем соплеменнике, голос которого покорил весь мир, - французском шансонье, композиторе, поэте, писателе и актёре армянского происхождения, Шарле Азнавуре? Его песня «Вечная любовь» - одна из самых прекрасных песен о любви, недаром она так популярна во все времена.
- Это пик актерского, артистического мастерства! Азнавур написал более тысячи песен, многие из которых пели такие известные исполнители, как Рей Чарльз, Лайза Минелли, Боб Дилан, Хулио Иглесиас. Он выступал в дуэте с Фрэнком Синатрой, Селин Дион. Надо сказать, что Азнавур не забывает свою историческую Родину, он внес большой вклад в восстановление армянских городов, когда они пострадали от землетрясения в 1988 году. Дает там благотворительные концерты. Он не только великий певец, но и человек с большой буквы.
- Какие черты характера вы цените в людях?
- Я ценю в людях честность, порядочность, доброту. И еще, мне кажется, если человек любит песни, любит их слушать, петь, это настоящий человек. Зритель, сопереживающий песне, находящийся на одной с ней волне, очень ценен для исполнителя. И я очень радуюсь, когда люди поют вместе со мной, танцуют вместе со мной. Это – счастье! Желаю всем мира, добра и благополучия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...