Перейти к содержанию

Комната Офф-топа


Рекомендуемые сообщения

Вот решила создать тему просто для общения между собой,при этом без флуда в других серьёзных темах.Как раз хотела спросить,где найти фильм Дневной Дозор?Вчера Ночной Дозор посмотрела,мне так понравилось.Всё такое близкое,интересно Инесса видела?Вот бы ещё дневной увидеть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот решила создать тему просто для общения между собой,при этом без флуда в других серьёзных темах.Как раз хотела спросить,где найти фильм Дневной Дозор?Вчера Ночной Дозор посмотрела,мне так понравилось.Всё такое близкое,интересно Инесса видела?Вот бы ещё дневной увидеть)

 

Я думаю если ты напишешь об этом запросе в поиске фильмов тебе сразу же подтянутся на помощь.

Я сам в фильмах не мыслю много, так как не любитель этой ерунды. смотрю только док.фильмы. (и более схожие с реальностью) вот сейчас смотрю фильм называется "СПЕЦ" ну такие вряд ли кому по вкусу. (там за кодлу авто-угонщиков , реально в фильме "играют" реальные участники группировок, и вообще интересная тема.)

А "Дневной дозор" вроде смотрел, или Ночной , точно не помню , но у меня пару лет назад были эти фильмы.

 

а вообще мне интересна такая тема , читал ли кто не будь книги Заура Зугумова? (4-и книги "Бродяга" и одна "Записки карманника" которую я так и не прочитал потому что не нашёл её даже в ДОМ КНИГИ в Москве.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа.никогда не читала)Но название многообещающее))Я однажды прочла книгу Высоцкого "Чёрная свеча",но когда начала читать ни слова не понимала,потому что всё было на блатном языке))Пришлось выучить весь жаргон,а потом читать книгу.Но я в неё просто влюбилась,до сих пор мечтаю её найти и держать как настольную.Так понравилась,жесть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа.никогда не читала)Но название многообещающее))Я однажды прочла книгу Высоцкого "Чёрная свеча",но когда начала читать ни слова не понимала,потому что всё было на блатном языке))Пришлось выучить весь жаргон,а потом читать книгу.Но я в неё просто влюбилась,до сих пор мечтаю её найти и держать как настольную.Так понравилась,жесть)

 

А это книга которая первая часть написана Владимиром Семёновичем Высоцким (а вторую он просто не успел дописать) её дописал Леонид Васильевич Мончинский лежит в моей не большой библиотеки домашней , читал её 2 раза. книга очень интересна и заманчива , начинаешь читать и не можешь оторваться от неё.

Понравилась она мне тем , что из многих книг которые сегодня выходят с этого жанра она более реальна и написана за старые времена когда всё так и было. :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да да да именно эта книга.Она одна из моих любимых,я её читала взахлёб,потом дома издевалась над всеми говоря воровским жаргоном)))Но на самом деле ощущения непередаваемые,я много книг "воровских" читала,но эта просто неповторима.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот решила создать тему просто для общения между собой,при этом без флуда в других серьёзных темах.Как раз хотела спросить,где найти фильм Дневной Дозор?Вчера Ночной Дозор посмотрела,мне так понравилось.Всё такое близкое,интересно Инесса видела?Вот бы ещё дневной увидеть)

 

 

Наначка смотрела я фильм и я не в восторге от него . А теперь скажу почему . До того как вышли эти фильмы . Я прочла всю серию Сергея Лукьяненко про Дозоры . Ночной, дневной . сумеречный и вышла в свет уже почти как год книга последний дозор . И вот от этого Я получила огромное удовольствие прочитав все эти книги . Вопервых замечательный сюжет . И само чтение книг было лёгким . Так как написано очень интересно . А вот от фильмов не пришла в восторг скажу почему . Фильм снят очень хорошо не спорю . Но сюжет передан не так как он в книге . Если б Я сперва просмотрела бы фильм а потом прочла может было бы по другому . Я просто ожидала таких эфектов и увидеть то а чём в захлёп читала . А фильмы эти есть если в имуле написать он выдаёт их .

 

А так хочу спросить кто то из вас читал книги Весь Желязны Хроники амбера ? Вот это мои настольные книги . Вот мне бы хотелось знать мнения тех кто её читал . По мне это просто супер книги все томы этого замечательного писателя у него так же есть замечательные произведения как Князь света ,Остров мёртвых , Лорд демон и именно её вот я бы хотела найти в аудио книге . А если каму интересно то я попрошу Рафаэля и он вставит аудио книгу 9 принцов амбера ( Хроники амбера )

А тебе Нана спасибо за тему действительно очень интересная для обсуждения .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вам спасибо,за то что вы есть)

 

Возможно мне фильм понравился потому что я не читала книгу,например я давно ещё прочла очень интересную книгу шведской писательницы Лизы Марклунд "Подрывник" и была в восторге,а посмотрев фильм даже к самой книге потеряла интерес.Но видимо то,что книгу не читала меня и спасло,Ночной Дозор понравился не столько эффектами сколько тем,что увидела там себя,свои сны,свои видения,как будто про меня фильм снимали,потому и интересно было,что не просто так фильм снят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты прочти эти книги . И увидишь что они превзойдут все твои ожидания . И там точно ты найдёш на многие свои вопросы про сны ответы . И тогда ты не захочешь смотреть фильм а просто будешь перечитывать эти книги . И кстати о снах у Лукьяненко есть замечательный фантастический роман Осенние визиты .там шикарно описаны видения и сны , советую .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто в Европе,причём здесь с трудом русские книги найти можно,разве что в библиотеке,но и то там только классика.Был один единственный русский магазин,и то недавно он закрылся,так что подожду пока попаду домой,может там найду)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно а зато у нас в Израиле с этим благодать полно магазинов наших книг

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх мне б в Израиль.Кстати всегда мечтала там побывать.Моя подруга приехала недавно оттуда,ездила по святым местам,от фотографий такая энергетика шла,да ещё миру привезла мне и платок,тоже пропитаный запахом,она им протёрла место которое мироточит в храме,прям такая благодать)А на фотографиях иной раз,я находила разные силуэты,которые она не замечала,когда я ей показала она сто раз перекрестилась и потом всю ночь не спала))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не даром говорят что земля святая тут . Да тут как только в Ерусалим едешь уже чувствуется что ты на земле Божей .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу "Дозоров"-читала все!больше всего понравился "дневной",а про"последний" лучше промолчу,потому как написан он был только как PR-ход.а по поводу экранизации этих книг могу сказать так-лучше читать книги-в фильмах не переданы все сюжетные линии,а как-то все урывками и не передается смысл книги=)вообщем,кто не читал-советую=)особенно внимательно читайте "дневной".а вообще,для того,чтобы понять все тонкие моменты,котрые есть в книгах Лукьяненко,надо прочитать все его произведения,потому что они все переплетены между собой=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДНЕВНОЙ ДОЗОР ФИЛЬМ ВЫСТОВЛЮ В БЛИЖАЙЩЕЕ ВРЕМЯ

 

САМ НЕ СМОТРЕЛ

ВРЕМЕНИ НЕ ХВАТАЕТ И ЧЕСТНО НЕ ТОТ ЖАНР КОТОРЫЙ Я ЛЮБЛЮ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу за компом, никого не трогаю, на кухне орёт телевизор... Слышу в местных

новостях: ".. голландские специалисты предложили сотрудничество своим

коллегам из Азербайджана.."

хоть и не понял, о чем речь шла, но так порадовался... )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Раф, что «услышал».. Только есть одно «НО»: «результат» - удален, а «причина» - то, с чего все начиналось осталось на месте! Не означает ли это, что я могу копаться дальше в «этом»?! Более того, даже если сам Свинцовый захочет подкорректировать что-либо – он не сможет! Я отключила свои эмоции и «закопала томагавк».. Каждый человек имеет право на свое мнение. Просто нужно не только говорить то, что думаешь, но и ДУМАТЬ, ЧТО ГОВОРИШЬ!! Так как я продолжаю лицезреть написанное.. хочу поговорить о третьем пункте..(см тема «межнациональные браки», стр 2, пост №17, пункт №3). Признаться с самого начала хотела поговорить об этом..

 

Свинцовый, тебе не кажется, что заехать кулаком в лицо женщины с ребенком на руках не есть поступком «настоящего мужчины»? Ты так красочно описываешь результат своего удара – «окровавленное лицо с выбитыми зубами..». А что ты ожидал после этого? Что она тебе в ноги кинется вымаливать прощение? Согласна – она недостойная мать! Более того, «женщиной» и «человеком» ее тоже назовешь с трудом. Но давай не будем осуждать, а попытаемся докопаться до причины.. Она рождена в нищете и голоде; думаю, что была далеко не «желанным» ребенком; ее морально-социальные потребности в обществе ограничены потребностью в ДЕНЬГАХ!! Она не обучалась в школе, в ВУЗе.. с детства ее учили попрошайничать.. Думаю, трудно выбиться в люди и иметь высокие моральные ценности, если рожден на улице.. даже вера не может спасти, когда тебя скрючит от голода или холода.. И еще немаловажная деталь: в психологии женщин очень важную роль играет «первый раз», т.е. девушка становится женщиной после того как в первый раз «познает мужчину».. ни ты, ни я не знаем, кто и как сделал ее «женщиной».. может это сделал ее отец или брат? Другими словами, с точки зрения психологии, ее поведение более менее «оправданно».. «Зло» не может родить «Добро»! Но ведь ты вырос в любви и ласке, в тепле и достатке.. начитанный и т.д. У вас с ней разные социальные ступени.. вы на разных «волнах» и НИКОГДА не поймете друг друга. В ее глазах, грубо говоря, «ты виноват» во всех ее бедах.. «ведь ты мог бы поделиться, чем есть..» Поэтому мне не очень понятно - зачем ты изначально завел с ней «задушевную» беседу? А потом еще так отреагировал на ее слова по поводу оскорбления твоего «генофонда».. она могла в лепешку расшибиться утверждая что-то, но ведь благо, это не значит что так оно и есть!! И, как ты сам видел, уже через секунду она доказала какой должна быть «настоящая мать»! Мне жаль ее: она не знает что хорошо, а что нет.. Взяла такой грех на душу в порыве минутных эмоций. Аллах ей судья. Благо, никто не вечен – все мы там будем.. и каждый – со своей душонкой, и своими грешками!

В этой ситуации ответственность за все, (даже за ее ребенка!) увы, на тебе. Объясняю: ты «обидел слабого, а слабый (обидевшись!) обидел слабее себя». Насилие порождает насилие!!! Что интересно, ты сам чувствуешь себя виноватым (не зря же тебя волновало, как другие относятся к БОМЖам? и говорил, что они тоже люди «с душой и чувствами..») Не дави в себе доброе начало. Быть добрым намного приятнее и плодотворнее..))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Раф, что «услышал».. Только есть одно «НО»: «результат» - удален, а «причина» - то, с чего все начиналось осталось на месте! Не означает ли это, что я могу копаться дальше в «этом»?! Более того, даже если сам Свинцовый захочет подкорректировать что-либо – он не сможет! Я отключила свои эмоции и «закопала томагавк».. Каждый человек имеет право на свое мнение. Просто нужно не только говорить то, что думаешь, но и ДУМАТЬ, ЧТО ГОВОРИШЬ!! Так как я продолжаю лицезреть написанное.. хочу поговорить о третьем пункте..(см тема «межнациональные браки», стр 2, пост №17, пункт №3). Признаться с самого начала хотела поговорить об этом..

 

Свинцовый, тебе не кажется, что заехать кулаком в лицо женщины с ребенком на руках не есть поступком «настоящего мужчины»? Ты так красочно описываешь результат своего удара – «окровавленное лицо с выбитыми зубами..». А что ты ожидал после этого? Что она тебе в ноги кинется вымаливать прощение? Согласна – она недостойная мать! Более того, «женщиной» и «человеком» ее тоже назовешь с трудом. Но давай не будем осуждать, а попытаемся докопаться до причины.. Она рождена в нищете и голоде; думаю, что была далеко не «желанным» ребенком; ее морально-социальные потребности в обществе ограничены потребностью в ДЕНЬГАХ!! Она не обучалась в школе, в ВУЗе.. с детства ее учили попрошайничать.. Думаю, трудно выбиться в люди и иметь высокие моральные ценности, если рожден на улице.. даже вера не может спасти, когда тебя скрючит от голода или холода.. И еще немаловажная деталь: в психологии женщин очень важную роль играет «первый раз», т.е. девушка становится женщиной после того как в первый раз «познает мужчину».. ни ты, ни я не знаем, кто и как сделал ее «женщиной».. может это сделал ее отец или брат? Другими словами, с точки зрения психологии, ее поведение более менее «оправданно».. «Зло» не может родить «Добро»! Но ведь ты вырос в любви и ласке, в тепле и достатке.. начитанный и т.д. У вас с ней разные социальные ступени.. вы на разных «волнах» и НИКОГДА не поймете друг друга. В ее глазах, грубо говоря, «ты виноват» во всех ее бедах.. «ведь ты мог бы поделиться, чем есть..» Поэтому мне не очень понятно - зачем ты изначально завел с ней «задушевную» беседу? А потом еще так отреагировал на ее слова по поводу оскорбления твоего «генофонда».. она могла в лепешку расшибиться утверждая что-то, но ведь благо, это не значит что так оно и есть!! И, как ты сам видел, уже через секунду она доказала какой должна быть «настоящая мать»! Мне жаль ее: она не знает что хорошо, а что нет.. Взяла такой грех на душу в порыве минутных эмоций. Аллах ей судья. Благо, никто не вечен – все мы там будем.. и каждый – со своей душонкой, и своими грешками!

В этой ситуации ответственность за все, (даже за ее ребенка!) увы, на тебе. Объясняю: ты «обидел слабого, а слабый (обидевшись!) обидел слабее себя». Насилие порождает насилие!!! Что интересно, ты сам чувствуешь себя виноватым (не зря же тебя волновало, как другие относятся к БОМЖам? и говорил, что они тоже люди «с душой и чувствами..») Не дави в себе доброе начало. Быть добрым намного приятнее и плодотворнее..))

 

если чесно мне не охота отписываться я устаю после работы каждый день.Скажу одно ,если оскарбляют и ругают родителей -для меня нет критерия женщина ,ребёнок,старик или что иное.

Что касается доброты и приятности -ты меня не знаешь в жизни,точнее в реале ,так что (не сочти за грубость)какой я на самом деле тебе не знать.И вообще будучи приятным и добрым человек привлекает к себе внимание и естественно к нему тянутся .Я всячески избегаю ,того чтобы ко мне тянулись.Мне легче оттолкнуть человека от себя, поведением ,чем потом сидеть в чайхане за стаканом чая с сигаретой в руках и рассуждать убивая себя "Где же я допустил..."

 

и ещё я не свинцовый.Меня зовут Кямран и называя меня по имени ты сделаешь мне одолжение.

 

Маргаритка читает и молчит ,интересно что творится в ей голове))Поделись ,не стесняйся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ещё я не свинцовый.Меня зовут Кямран и называя меня по имени ты сделаешь мне одолжение.

 

Маргаритка читает и молчит ,интересно что творится в ей голове))Поделись ,не стесняйся.

=))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))а я просто до сих пор в шоке от того,что не догадалась,что Pium Boom и indulgenciya- одно и то же лицо=)

вот не могу взять в толк,почему свинцовый?а имя у тебя красивое=)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))а я просто до сих пор в шоке от того,что не догадалась,что Pium Boom и indulgenciya- одно и то же лицо=)

вот не могу взять в толк,почему свинцовый?а имя у тебя красивое=)

 

спасибо )))за имя.

Да ты верно приметила индульгенция ,мой прежник ник,который заблокирован ,по стечению обстоятельств.

А свинцовый ,потому что мой ник Плюмбум -(в таблице Менделева)значит свинец.

А почему в шоке ?чем же отличались эти два ника?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо )))за имя.

Да ты верно приметила индульгенция ,мой прежник ник,который заблокирован ,по стечению обстоятельств.

А свинцовый ,потому что мой ник Плюмбум -(в таблице Менделева)значит свинец.

А почему в шоке ?чем же отличались эти два ника?

просто могла бы и догадаться,хотя бы потому что у вас аватарочки одинаковые=)

а я-то думаю,какие оба личности сильные=)эххххххххххх,туплю!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))а я просто до сих пор в шоке от того,что не догадалась,что Pium Boom и indulgenciya- одно и то же лицо=)

вот не могу взять в толк,почему свинцовый?а имя у тебя красивое=)

не вгоняй меня в краску)и всё же спасибо за теплые слова.

А вот на счёт "туплю"-не понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот на счёт "туплю"-не понял.

могла бы вспомнить таблицу Менделеева и догадаться!(давно химию проходила ,успела даже позабыть=)поэтому и туплю=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могла бы вспомнить таблицу Менделеева и догадаться!(давно химию проходила ,успела даже позабыть=)поэтому и туплю=)

а я химию вообще ненавидел.С грехом пополам проходил из класса в класс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...