Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

0_1c1174_c4abaa2f_orig.jpg

 

 

Страна: Россия

Исполнитель: Мурат Тхагалегов

Альбом: Хиты

Год выпуска: 2017

Жанр: Кавказская эстрада

Количество треков: 15

Формат и качество: Mp3 | 320

Размер: 122 Мб

Залито на: Несколько

Пароль на архив: www.kavkazportal.com

 

 

Всем поклонникам кавказской эстрады! Не пропустите! Компания «Звук-М» рада предложить вашему вниманию новый сборник «Казановы» Северного Кавказа. В него вошли как топовые синглы и новинки, так и песни, которые уже успели отлично зарекомендовать себя в музыкальном пространстве. Tалантливый артист порадует танцевальными шлягерами и лирическими композициями, в исполнение которых вкладывает всю душу. Особенность песен Мурата Тхагалегова основана на смешивании заводной кавказской музыки, любовной лирики в текстах и танцевального дискотечного ритма! Его искренность и искромётность на сцене, романтика и доброта покоряют сердца людей с первого взгляда! Концерты проходят при полных аншлагах! При этом поклонники поют «Калым» вместе с ним с той разящей энергией и отдачей, ради получения которой от зрителя все так и стремятся в Звёзды!

 

 

01. Будь, что будет

02. Безупречная

03. Танцуй, моя любимая

04. Душа бандита

05. Обманщица

06. Была любимая (Неверная)

07. Дождь

08. Богиня

09. Одна ночь (Равнодушный и плохой)

10. Берёза

11. Татарочка

12. Звезда Востока

13. Рыжая

14. Не плачь

15. Праздник у девчат

 

 

http://www.kavkazportal.com/knopka/download.gif

 

http://www.kavkazportal.com/knopka/mega.jpg

 

http://www.kavkazportal.com/knopka/mail.jpg

 

http://www.kavkazportal.com/knopka/yadi.jpg

 

http://www.kavkazportal.com/knopka/Depositfiles.jpg

 

Предупреждение администратора: Пароль на архив: | Password KP
www.kavkazportal.com
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Исполнитель хита «За тебя калым отдам» Мурат Тхагалегов: «Я могу спеть для кого угодно - хоть для летчиков, хоть для доярок».

 

Все началось с песни «Черные глаза» Айдамира Мугу. Потом были «По ресторанам» Руслана Набиева, «Кайфуем» Арсена Петросова и, наконец, «За тебя калым отдам» - экспансия русскоязычной поп-лезгинки с каждым годом набирала обороты, пока к 2012 году кавказские хиты не дошли даже до Владивостока. Провинциальная свадьба без песни про калым и вовсе непредставима - танцуют все. Сегодня исполнитель хита Мурат Тхагалегов – один из самых востребованных исполнителей на юге России. Он постоянно гастролирует, собирает огромные залы на своих концертах. И после каждого выступления в любом городе на артиста сыпались тонны похвальных отзывов. Тхагалегов буквально как в воду глядит, когда выбирает себе очередную песню, в его устах она становится невероятно успешной. Cингл «Калым» занял 7 место в рейтинге продаж цифровых синглов по версии Lenta.ru, а также попал в десятку самых устанавливаемых RBT-мелодий по России и бывшим республикам Союза. «Сердце», «Родная», «На дискотеку», «В саду акация цвела», «Чужая невеста», «Неверная», «Душа бандита», «Казанова» - в репертуаре Тхагалегова более 40 запоминающихся песен, которые сегодня звучат повсеместно. Конечно, можно спорить о вокальных данных Тхагалегова, но вряд ли кто-то станет отрицать очевидное: во время его исполнения в зале - бешеная энергетика! Коллеги певца говорят, что были случаи, когда он не уходил со сцены и раздавал автографы в полуобморочном состоянии, при температуре 39 градусов. К слову, на первом месте у Мурата стоит семья. Слава и почет, по его словам, никогда не принесут столько эмоций, как любящая супруга, дети и родственники.

 

«С»: Мурат Анатольевич, главный вопрос — приходилось ли самому отдавать калым, про который вы поете?

— Нет. В Кабардино-Балкарии нет такой традиции.

«С»: Почему тогда поете про него?

— Просто этот хит нравится зрителям, а слова к песням я не пишу.

«С»: А какие обрядовые свадебные традиции сохранились на вашей родине? Может быть, крадут невест?

— Да, этот обычай у нас до сих пор есть. Но кража эта чисто символическая, невеста знает, что будет похищена, и ее родители тоже в курсе дела.

«С»: А многоженство? Как вы к этому относитесь и с каким количеством женщин можете справиться?

— Многоженство запрещено законом Российской Федерации, а я человек законопослушный и цивилизованный, привык любить только одну женщину. Жена, мать и дети — это святое. У меня два сына, которым я постарался привить те же жизненные ценности.

«С»: Мусульманские женщины действительно скромнее остальных?

— Это все стереотипы! Мы давно уже ничем не отличаемся от западных людей. И женщины у нас бывают разные. Но почему-то до сих пор бытует мнение, что кавказцы кидаются на врагов с кинжалом, а услышав музыку, начинают танцевать лезгинку.

«С»: А как относитесь к зажигательным танцам в центре Москвы и к тому, что кавказские свадьбы сопровождаются стрельбой из автоматов?

— Мне кажется, что этот факт несколько преувеличен средствами массовой информации. Если вдуматься, то стреляют все — и русские, и украинцы, а осуждают только выходцев с Кавказа. А лично я вообще никогда таких свадеб в Москве не видел.

«С»: Среди ваших поклонников огромное количество представительниц прекрасного пола, а много ли мужчин ценят творчество Мурата Тхагалегова?

— Знаете, а я ведь и не думал, что именно женщинам нравятся мои песни. Мне всегда казалось, что пол и возраст не имеют значения, если человек хочет слушать хорошую музыку.

«С»: А известные люди ходят на ваши концерты? Кого замечали в зале из медийных персон?

— В зале обычно темно, поэтому я не могу разглядеть гостей. Может быть, кто-нибудь из знаменитостей и приходит. Если честно, мне все равно.

«С»: Если бы Владимир Путин услышал ваши композиции, он разлюбил бы группу «Любэ», как думаете?

— Конечно, мне хотелось бы, чтобы Президент был в числе любителей моих песен, но повлиять на это никак не могу.

«С»: Случалось ли вам забывать слова на концертах?

— Все мы живые люди, никто от этого не застрахован. Но в таких ситуациях мне всегда помогают преданные зрители, за что я им бесконечно благодарен.

«С»: В родном Нальчике вы работали на бетонном заводе. Что сложнее — месить бетон или выступать на сцене?

— Трудно сказать, что сложнее. Наверное, тут нужно говорить о том, что у меня получается лучше. Судя по реакции публики, правильнее будет, если я буду петь, а не месить бетон. Cлишком плотный график концертов. Все города для меня стали уже похожими, а на родине я живу примерно два месяца в году. Все остальное время гастролирую.

 

© АННA ОПРАВХАТ (Stolica-S.su)

 

Личное дело

 

Мурат Тхагалегов родился 30 июля 1984 года в Нальчике в большой многодетной семье. У него есть два брата и четыре сестры. По национальности черкес. Женат. В настоящее время проживает в городе Нарткала. Неоднократный лауреат северокавказской музыкальной премии «9 волна». Его песни слушают по всей России, в странах СНГ и Европы.

До того как стать певцом, Мурат работал в Нальчике а автосервисе и на бетонном заводе. Там он не только получил опыт работы на большом производстве, но и сумел окончить два учебных заведения, получив образование в сфере юриспруденции и ювелирном деле. Ничего творческого не было, музыкальной школы тоже, например, не было.

Однако музыкальный талант взял свое: в 2009-м году внезапно для себя и окружающих он начал новую страницу в своей жизни. Сидел он как-то в одном из ресторанов с друзьями, напевал что-то, а один друг, который занимался в Нальчике культурой, и говорит: «Давай попробуем записать эту песню на студии». Вот с тех пор и пошло. Но тогда у него стиль совсем другой был, более лиричный, что ли... Тайком от родственников он после работы посещал студию звукозаписи и пел. Именно в этот период появилась его первая песня «За тебя калым отдам». Несложный текст в сочетании с запоминающейся мелодией полюбился многим слушателям. Cингл «За тебя калым отдам» признан официальным Супер-хитом лета-2011. Только за один год на данный хит ди-джеями разных уголков нашей страны было сделано больше 20 ремиксов. Выйти на большую сцену ему помог старый друг Алибек Герюгов. 28 сентября 2010 года Мурат Тхагалегов выступил с первым сольным концертом в Москве. Позже выступал с сольными концертами более чем в 50 городах России. Теперь он с «Калымом» заматерел. Парень вроде молодой, но на фоне других певцов смотрится бывалым стариком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...