Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хое-гушт

 

Берётся вареная куринная грудинка,расщепляется на кусочки,кладётся на сковороду,или протвень,добавляется заранее прожаренный до золотистого цета,лук,затем отвареные и очищенные каштаны,если каштаны крупные,то делятся на две части,всё перемешивается,добавляется чуть-чуть куриный бульон,жёлтый имбирь(сарыкек),всему составу следует дать потушится на медленном огне минут 15,после этого блюдо заливается взбитыми яйцами,накрывается крышкой,выжидается ещё 3-5 минут и хое-гушт готов;соль,перец по вкусу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Есть много видов и способов приготовления хое гушта и это один из них просто .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Моя свекровь белки желтки разделяет

Разделяют белки это чтоб просто взбить их и придать пышность . Так что не проблема если и совместно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разделяют белки это чтоб просто взбить их и придать пышность . Так что не проблема если и совместно

 

Но во вкусе разница ощущается

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но во вкусе разница ощущается

Есть не спорю просто без желтков он воздушный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Но во вкусе разница ощущается

Есть не спорю просто без желтков он воздушный

Я готовлю хое-гушт совсем по другому.Тушим лук(именно тушим а не жарим)до золотистого цвета,на это у меня уходит один день,потому что он тушится весь день.Отвариваем мясо и делим его на волокна,затем смешиваем лук и мясо на глубокой сковороде,добавляем не много бульона в котором варилось мясо,не много сахара,перец,соль по вкусу,тушим минут пять,затем выравниваем сверху и заливаем сначала белки и накрываем крышку,после того как белки схватятся сверху заливаем желтки(яйца сильно не взбивать)желтки схватились,хое-гушт готов.Отдельно отвариваем рис и едим вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рецепт . Ваш рецепт точно такой же как моя соседка готовит это и весь день тушит лук . Но уже только в Израиле я узнала что есть много способов приготовить хое-гушт как например выходцы с Дербента именно по вашему рецепту его готовят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...