Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

0_13cc35_7cbea749_orig.jpg

 

 

Страна: Россия

Исполнитель: Зураб Узденов

Альбом: Кавказский парень

Год выпуска: 2016

Жанр: Кавказская эстрада

Количество треков: 16

Формат и качество: Mp3 | 320

Размер:  144 Мб

Залито на: Несколько

Пароль на архив: www.kavkazportal.com

 

 

Музыкальное издательство Звук-М представляет первый сольный альбом молодого и талантливого карачаевского исполнителя Зураба Узденова. Наверное, далеко не каждый молодой человек, имея в роду заслуженного деятеля искусств, отважился бы начать строить собственную творческую карьеру. Но вопреки громкой славе своего знаменитого родственника - народного поэта и артиста, прозаика и драматурга, автора и исполнителя более 600 песен Альберта Узденова, Зураб все же рискнул запеть. И не просто в семейном кругу и среди друзей, а с настоящей большой сцены, где выступают многие другие, уже признанные исполнители. Риск оказался оправданным - Зураб Узденов не затерялся в длинной череде пробующих себя, а приобрел собственное узнаваемое имя и широкий круг поклонников своего певческого таланта. Причем, полагаясь исключительно на свои силы и способности. Его голос, близкий к бархатному баритону, звучит самобытно, свободно, так, как ему подсказывает сердце артиста. Он - Лауреат первого общекавказского «Фестиваля гармошки», проводимого Телеканалом «9 Волна».

 

 

01. Зураб Узденов - Кавказский парень

02. Зураб Узденов - Кавказская любовь

03. Зураб Узденов - Алгъыш (Пожелание)

04. Зураб Узденов - Къарачайны къадау ташы (Заветный камень Карачая)

05. Зураб Узденов - Потерянная любовь

06. Зураб Узденов - Мой Кавказ

07. Зураб Узденов - Мечта джигита

08. Зураб Узденов - Чекде (На границе)

09. Зураб Узденов - Мариям

10. Зураб Узденов - Не плачь

11. Зураб Узденов - Ты

12. Зураб Узденов - Тюш (Сон)

13. Зураб Узденов - Тишириуну ариулугъу (Женская красота)

14. Зураб Узденов - Не ругай

15. Зураб Узденов - Аллах сен сакъла Къарачайны (Всевышний, храни мой Карачай)

16. Зураб Узденов - Я фотографию беру

 

 

 

http://www.kavkazportal.com/knopka/download.gif

 

http://www.kavkazportal.com/knopka/mega.jpg

 

http://www.kavkazportal.com/knopka/mail.jpg

 

http://www.kavkazportal.com/knopka/yadi.jpg

 

http://www.kavkazportal.com/knopka/Depositfiles.jpg

 

Предупреждение администратора: Пароль на архив: | Password KP
www.kavkazportal.com

 

 

 

℗ 2016 ООО Звук-М

 

 

 

 

 

 

Зураб Узденов. Несколько слов о себе...

 

Про корни

 

Родился в пос. Медногорский, Урупского района в семье подполковника полиции. Отец - Узденов Дайир Ханафиевич, мама - Батчаева Лариса Магометовна, есть сестра, она замужем, воспитывает трёх прекрасных дочек, По национальности – карачаевец.

 

Про детство

 

Детство проходило на футбольном поле, так как жил прямо напротив стадиона... Самым радостным подарком и самым ярким воспоминанием для меня была приставка SONY PS, в то время, как у друзей были только SEGA...

 

Про учение

 

До 6-го класса проучился в Правокубанской средней школе, а потом поступил в Международный Карачаево-Черкесский Турецкий лицей. Учился по настроению... За весь период моего обучения любимыми предметами оставались: пение, рисование, физкультура и история...

 

Про дружбу

 

Настоящий, действительно настоящий друг должен быть преданным и честным. У меня много знакомых, но настоящих друзей мало, я ценю их дружбу, и уверен, что не подведу в нужный момент.

 

Про любовь

 

Была у меня одна любовь в детстве… Помню, будто это было вчера… 3-ий класс, я сижу за партой… и входит она - дочь моей классной руководительницы... Меня совершенно не смутило то, что ей было около 20-ти, и то, что на тот момент я уже был влюблен в свою одноклассницу...

 

Про успех

 

Успех… он только идёт ко мне... Успех - это достижение поставленной цели, и если ты веришь, в первую очередь, в себя и свои силы - успех не заставит себя долго ждать...

 

Три слова о себе:

 

Простой, добрый и весёлый.

 

© Все права защищены. Телеканал «9 Волна». 2014-2015

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Жить и петь, идя своей дорогой

Наверное, далеко не каждый молодой человек, имея в роду заслуженного деятеля искусств, отважился бы начать строить собственную творческую карьеру. Но вопреки громкой славе своего знаменитого родственника - народного поэта и артиста, прозаика и драматурга, автора и исполнителя более 600 песен Альберта Узденова Зураб все же рискнул запеть. И не просто в семейном кругу и среди друзей, а с настоящей большой сцены, где выступают многие другие, уже признанные исполнители.
Риск оказался оправданным - Зураб Узденов не затерялся в длинной череде пробующих себя, а приобрел собственное узнаваемое имя и широкий круг поклонников своего певческого таланта. Причем, полагаясь исключительно на свои силы и способности.

 

Родился Зураб 04.06.1987 года в поселке Медногорском Урупского района, и семья почти сразу же переехала в Правокубанский. Там Зураб отучился 6 классов, а затем, по настоянию мамы, поступил в турецкий лицей в Черкесске. Учился там, узнавая много нового и интересного, пока лицей не был закрыт в силу определенных обстоятельств. Дальше были школа №17, а по ее окончании - аграрный факультет КЧГТА по специальности «технолог по производству и переработке сельхозпродукции».
Казалось бы, всё, как у всех, и ничто не предвещало появления новой эстрадной звезды на культурном небосклоне республики. Хотя был и дошкольный пляс с песнями на домашних праздниках, причем первые песни - на родном языке. Было пение в школе, даже на турецком. Сыграл свою роль и «Эскадрон» Олега Газманова, который Зураб в юности удачно «перепевал». Между прочим, сам Газманов по сей день близок ему своей дерзкой манерой исполнения, жизненным репертуаром, искренней энергетикой. Нравятся и Рики Мартин, Ринат Каримов, но к своей цели Зураб шел собственной дорогой.
Так незаметно у Зураба шло накопление творческого потенциала. А дальнейшие ростки будущей сценической деятельности пробивались уже в годы студенчества. Здесь он не только пел и играл на гитаре «для себя», но и успешно выступал на различных мероприятиях. Был членом команды КВН «Новые люди», которая удачно выступала на многих фестивалях, в том числе в Майкопе, Пятигорске и Сочи.
Надо сказать, что «корни» у Зураба тоже самые что ни есть творческие. Помимо генов Альберта Узденова, есть еще мамина «жилка» - Лариса Магомедовна очень рано самостоятельно научилась играть на национальной гармошке, и девочку часто приглашали на всякие праздники.
- Говорят, ее на свадьбах даже не было видно из-за гармошки, - улыбается Зураб.
Отец Дайир Ханафиевич особо не пел и на инструментах не играл. Он работал начальником следственного отдела, был человеком серьезным и ответственным. Но игру жены и пение сына очень любил послушать. К сожалению, он рано ушел из жизни. Зураб тогда работал после института в санэпидемстанции в Урупском районе, где живет его любимая бабушка. Вернулся домой, стал искать работу здесь. И вот однажды друг предложил ему попробовать себя в роли виджея на телеканале «9-я волна».
- Подумал, пришел и работал полтора года, - рассказывает Зураб. - Но постоянно тянуло в «исполнительскую сторону», поэтому при первой же возможности попробовал себя как певец. Спел «Мечту джигита», занимал в хит-парадах первые места по голосованию зрителей. С этого и началось…
Он активно выступает уже второй год. Поет национальные, этнические песни, на русском и других языках. «Сон» Альберта Узденова, «Камень Карачая» Башира Батчаева, «Потерянная любовь» - все это находит отклик в сердцах его слушателей. Зураб тоже самоучка, и его голос, близкий к бархатному баритону, звучит самобытно, свободно, так, как ему подсказывает сердце.
Все так же любит по возможности подолгу гостить у бабушки в Преградной.
- Там какая-то особая тишина, пение птиц, эмоционально отдыхаешь от всего, - делится сокровенным Зураб. - Наша природа, она не может не нравиться. И она дает силы для творчества.
Помимо пения, у него есть и другие увлечения - футбол, бильярд, настольный теннис. Очень любит путешествовать - «дорога успокаивает». Но при этом, где бы ни был и чем бы ни занимался Зураб Узденов, он неизменно предан главному стремлению своей жизни - стать хорошим певцом и надолго запомниться людям своими песнями.

© Лариса НИКОЛАЕВА (День республики)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...