Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

0_fb799_f61b6b0_orig.jpg
 
 
Страна: Россия (Республика Дагестан)
Исполнитель: Залина Шамова
Альбом: Странник
Год выпуска: 2012
Жанр: Кавказская эстрада
Количество треков: 11
Формат и качество: Mp3 | 320
Продолжительность: 00:47:02
Размер:  108 Мб
Залито на: Несколько
Пароль на архив: www.kavkazportal.com
 
Залина Шамова - исполнительница лезгинских песен, т.е. песен на лезгинском языке. Молодая препективная дагестанская певица, звезда дагестанской эстрады. Ее манера петь зачаровывает слушателя с первых же слов. Лучше один раз услышать Шамову, чем сто рaз читать о ней. Залина часто дает концерты, выступает на разных сценах. Пишет свои песен на студии звукозаписи, есть уже альбомы, выпущенные большим тиражом. В Дагестане сейчас много молодых певцов и певиц штурмуют бастионы шоу-бизнеса. Залина - одна из немногих, кто предана своей публике и не меняет своих симпатий к народной песне. В наше время, когда так много суеты, так необходимо иметь таких талантливых певиц, как Залина Шамова! Cлушать ее песни можно бесконечно, это вам не надоест никогда. Ее пение отличается особой мелодичностью и оригинальностью исполнения. Мы будем надеятся, что Залина Шамова и впредь будет нас радовать своим талантом певицы.
 

Трек-лист:
 
01. Весна
02. Горный Марал
03. Если любишь меня
04. Когда в тебя влюбилась
05. Не буду ждать тебя
06. О красавица
07. Родина
08. Сильно тебя люблю
09. Странник
10. Суна Джан
11. Тысяча и одна ночь
 
 
Скачать с Облако Mail

Скачать с Google Диск

 

Предупреждение администратора: Пароль на архив: | Password KP
www.kavkazportal.com


 

Залина Шамова: «Я НИКОМУ НЕ ПОДРАЖАЮ!»

Родилась 25 июля
1985 года в Махачкале.
Окончила гимназию № 52.
Поступила
в ДГТУ на таможенный
факультет. Обычная
биография, казалось бы...
Но вот дальнейшая судьба
девушки сложилась
не совсем обычно.
Залина Шамова –
популярная
лезгинская певица –
отвечает на вопросы
нашего корреспондента.


– Залина, когда ты впервые
вышла на сцену, как дальше раз-
вивался твой творческий путь,
расскажи.
– Это было в 16 лет, на «Студен-
ческой весне». В 17 уже работала в
вокально-хореографическом ансамбле
«Дагестан» артисткой хора, а в 18
подписала контракт с продюсерским
центром «Махачкала-Сигнал». Через
месяц вышел первый клип на мою
песню «Моя любовь». В 2006 году со-
стоялся мой первый сольный концерт.
В 2007 году я переехала в Москву, там
работала на канале НТВ, в программе
«Борьба за собственность», также
принимала участие во всех концер-
тах дагестанской и лезгинской песни,
которые проходили в Москве. В 2009
году я вернулась на Родину.
– Какая песня стала твоей визит-
ной карточкой?
– Я думаю, что песня под названием
«Близкие друзья». В клипе снимались
«Махачкалинские бродяги». Этот клип
знали во всех уголках Дагестана.
– Какая ты на сцене?
– Самое главное – я никому не под-
ражаю! Я такая, какая есть! И горжусь
собой!
– Залина на сцене и в жизни – это
два разных человека?
– Думаю, что и в жизни, и на сцене
я одинаковая, просто на сцене я веду
себя, как чувствую песню.
– Как бы ты себя описала? Какой
у тебя характер?
– Я доброжелательная, пунктуаль-
ная, честная, прямая, из-за этого часто
кажусь резкой. Вспыльчивая, пожалуй,
но (улыбается) я над этим работаю,
щедрая, немеркантильная.
– Что в людях ценишь больше
всего?
– В людях ценю простоту, честность,
щедрость, доброту, преданность, поря-
дочность и, самое главное, верность!
– У тебя есть жизненное кредо?
– Да. Поступай с людьми так, как
хотела бы, чтобы поступали с тобой!
– Что ты планируешь нового в
жизни, творчестве?
– Записала новый альбом народных
песен (весь материал был собран по
крупицам), планирую и дальше пропа-
гандировать народную национальную
музыку и, конечно же, не забывать
про современную, которую так любит
молодежь.
– Кто пишет тебе песни? О чем они?
– Песни пишут разные композито-
ры, они, в основном, про любовь.
– От каких песен ты обычно от-
казываешься?
– От вульгарных, с пошлыми тек-
стами…
– Чему ты чаще всего радуешься?
– Чаще всего меня радует моя до-
ченька и хорошая погода, и вообще
я жизнерадостный человек! Сейчас
готовлю ко дню рождения дочери
Малики новую песню.
– Чего не хватает тебе для полного
счастья?
– Это слишком личное!!! Не хочу
обманывать, лучше ничего не скажу.
– Расскажи о своих планах…
– Сейчас думаю о новых клипах. В
скором времени выйдет в свет моя но-
вая композиция, которую я исполняю
в дуэте, это будет сюрпризом для всех!

Журнал "Женщина Дагестана" №2/2013

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗАЛИНА ШАМОВА: «МУЖЧИНА ДОЛЖЕН УМЕТЬ ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ»
 
Певица Залина Шамова сегодня, пожалуй, самая популярная молодая исполнительница на лезгинской эстраде. За сравнительно недолгое время она смогла покорить зрителей своим необыкновенным чарующим голосом, который очень сильно полюбился дагестанской публике. В последнее время певица проживала в Москве. Как она сама признается, ей хотелось ненадолго поменять обстановку и немного отдохнуть от шумной эстрадной жизни.
Недавно она вернулась в Махачкалу и собирается порадовать зрителей своими новыми композициями.
 
- Скажите, пожалуйста, Залина, интересно вам было в Москве?
- Да, там жизнь шумная, но достаточно интересная. Конечно, все не так, как у нас. Ритм жизни довольно жесткий и динамичный. Но это помогает тебе быть дисциплинированной и очень мобильной.
- Вы там занимались музыкой?
- Нет. На сцене я выступала не очень часто. Я работала на телевидении.
- Это любопытно. Кем?
- Сначала работала в НКС, специалистом в отделе расчетов.
- Что означает НКС?
- Это национальные кабельные сети. Там я работала около пяти месяцев, а потом проработала продюсером на НТВ в программе «Борьба за собственность». Там же, в Москве, посещала сценические курсы.
- Что там преподавали?
- Уроки риторики. Профессионал, который работает на телевидении, обязан безупречно владеть русским языком. Я ходила на такие курсы три месяца.
- Какие зарплаты у работников телевидения в Москве, если не секрет?
- Я, конечно, не могу говорить о всех работниках. У нас на НТВ известные ведущие программ получали 600 тысяч рублей.
- Так много?
- Да. Поэтому пробиться туда нелегко. Конкуренция очень жесткая. Это и понятно: кто же не хочет получать такую зарплату.
- А вы не пробовали себя на роль ведущей?
- Я в свое время хотела работать в этой области, но потом поняла, что это немного не мое. Сейчас в Москве делается акцент на то, чтобы принимать девушек со славянской внешностью.
- Но ведь были же на Центральном телевидении такие ведущие, как Александра Буратаева и Марина Ким.
- Это было раньше. Сейчас условия приема на работу стали гораздо жестче. Все хотят получать большие деньги. В этом плане борьба за место под солнцем идет нешуточная. Я говорю это вполне серьезно.
- Вы жили одна или с родителями?
- Я жила с мамой. Она меня всегда поддерживает и всегда во всем помогает. Мама — это мо         й самый близкий друг и помощник.
- Почему уехали из Москвы?
- Вы знаете, стала скучать по родным местам. По-другому свой приезд сюда объяснить не могу. Видимо, настает момент, когда вдруг хочется обратно вернуться на родину, чтобы вновь увидеться с близкими тебе людьми, с друзьями и подругами. И мой временный приезд затянулся надолго...
- А в Москве у вас не было подруг?
- Подруги были. Только не так часто приходилось с ними видеться, потому что работа отнимала очень много времени. Впрочем на работе наш руководитель программы не особо и разрешал дружить...
- Почему?
- Потому что настоятельно просят, в первую очередь, заниматься своей работой. И чем качественнее ты ее выполняешь, тем лучше. А вообще, он, по-моему, боялся какого-то мифического заговора. Был человеком весьма странным.
- Скажите честно, на ваш взгляд, есть ли возможность у дагестанского исполнителя продвинуться на российской сцене?
- Есть. Необходимы хорошие песни. Если у тебя есть хиты, то возможно завоевать столичный олимп.
- Но ведь, говорят, что там требуются большие деньги.
- Можно и без больших денег. Вот, к примеру, певица Максим. Она принесла на радиостанцию свои песни. Их прослушали и поняли, что могут на этих композициях заработать. Вот и все. Теперь она является одной из популярнейших и востребованных певиц. Все можно сделать, если очень сильно захотеть. Главное — чтобы было желание.
- А вы не желаете попасть на российскую эстраду?
- Желаю. Об этом, наверное, мечтает каждый певец. Думаю, во всяком случае, к этому надо стремиться. Ведь недаром говорят, плох тот солдат, который не хотел бы быть генералом. Иначе артист не сможет в полной мере выразить себя как творческая личность. А это ему очень важно.

 

http://gazeta-nv.ru/images/stories/gazet/3_2009/for%20article/img%20(23).JPG

 

- У вас уже были попытки в осуществлении этой мечты?
- Пока я никаких серьезных попыток не принимала. Потому что у меня не было в достаточном количестве песен на русском языке. Вот когда я запишу те песни, которые мне хотелось бы озвучить, тогда и посмотрим. Но желание такое, несомненно, присутствует.
Считаю, что в любой работе надо стремиться вперед, совершенствоваться. А в творческом плане это необходимо вдвойне.
- На ваш взгляд, в данное время кто-то из дагестанских певцов имеет шанс заявить о себе в Москве?
- Конечно. Есть такой певец Малыш. Он сейчас серьезно работает в этом направлении. Думаю, он сможет покорить столицу своими композициями. Очень работоспособный парень.
- Какие у вас планы на будущий год?
- Задумок у меня немало. Тем более, что наступающий год Быка является моим годом.
- Поздравляю.
- Спасибо. Во-первых, в будущем году хочу подготовить сольный концерт. Во-вторых, записать новый альбом народных песен на лезгинском языке.
- А на каком языке вам нравится больше всего исполнять песни? Вы ведь поете еще и на английском?
- Это так. Если песня хорошая, интересная, то ее комфортно петь на любом языке. Если ты вкладываешь в эту песню душу, и она доходит до зрителя, то неважно на каком языке ты ее исполняешь. Главное — чтобы ты смог ее исполнить по-настоящему талантливо.
- А кто вам пишет песни?
- В данное время я работаю с композитором Русланом Ахмедовым и певицей Сабиной Алиевой, которая сама пишет музыку на свои тексты и сама исполняет их на эстраде.
-  А как обстоят дела в личной жизни? Вы замужем?
- Нет, не замужем. Не хочу торопиться. Сначала, наверное, необходимо проявить себя в творческом плане.
- Каким он должен быть, ваш избранник?
- Он должен быть настоящим мужчиной и уметь зарабатывать деньги. Так что в этом вопросе, кажется, и так все ясно.
- А если вдруг не получается. Ведь в жизни всякое бывает.
- Если мужчина не состоялся, значит, он лентяй.
- Не слишком категорично?
- Зато справедливо.
- А ваш будущий муж должен быть из мира шоу-бизнеса?
- Вот этого бы я не хотела.
- Почему?
- Не хочу говорить на эту тему.
- Как любите проводить свободное время: отдыхаете с друзьями или предпочитаете одиночество?
- Нравится отдыхать больше на природе. Но иногда люблю побыть и в одиночестве.
- Вы считаете себя красивой?
- Да, но самое главное — я себя считаю талантливой, и поэтому стараюсь расти в творческом плане.

 Автор: Джабраил АЛИЕВ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восстановлен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...