Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

0_12dc66_59d0c7fe_orig.jpg
 

Страна: Россия
Исполнитель: Тимур Рахманов
Альбом: Нежная
Год выпуска: 2015
Жанр: Кавказская эстрада
Количество треков: 23
Формат и качество: Mp3 | 320
Размер: 116 Мб
Залито на: Несколько
Пароль на архив: www.kavkazportal.com


Тимур Рахманов - один из самых популярных исполнителей Кавказа, восходящая звезда дагестанской эстрады, совместно с крупнейшим музыкальным издательством Кавказа "Звук-М", рад представить публике свой сольный альбом под названием «Нежная». В альбом вошли песни, отражающие современную кавказскую тематику с нотками лиричности.
 
01. Тимур Рахманов – Без тебя
02. Тимур Рахманов – Нежная
03. Тимур Рахманов – Заберу с собой
04. Тимур Рахманов – Мечта джигита (Ser Twister Radio Remix)
05. Хасбулат Рахманов (HAS BOLA) и Тимур Рахманов – Счастье не в деньгах
06. Тимур Рахманов – Моя родная
07. Тимур Рахманов – Не зови
08. Тимур Рахманов – Не вспоминай
09. Тимур Рахманов – Расскажи
10. Тимур Рахманов – Забудь
11. Тимур Рахманов – Ангелы (DJ Nariman Mix)
12. Тимур Рахманов – Мама
13. Тимур Рахманов – Люблю тебя
14. Тимур Рахманов – Кавказская любовь
15. Тимур Рахманов – Ты была
16. Тимур Рахманов – Ты моё Солнце
17. Тимур Рахманов – Под осенним дождём (Люблю до безумия)
18. Тимур Рахманов – Чужие
19. Тимур Рахманов – Мир
20. Тимур Рахманов и Хасбулат Рахманов (HAS BOLA) – Bello momento
21. Тимур Рахманов – Сюзи
22. Тимур Рахманов – В сердце навсегда
23. Тимур Рахманов – Судьба


http://www.kavkazportal.com/knopka/download.gif

http://www.kavkazportal.com/knopka/mega.jpg

http://www.kavkazportal.com/knopka/mail.jpg

http://www.kavkazportal.com/knopka/yadi.jpg

http://www.kavkazportal.com/knopka/Depositfiles.jpg

Предупреждение администратора: Пароль на архив: | Password KP
www.kavkazportal.com


 
℗ 2015 ООО Звук-M
 
http://cs624429.vk.me/v624429000/2b115/78oRx0_hp2k.jpg
 



Тимур Рахманов: «Любил, люблю и буду любить!»
 
- Во время нашего последнего интервью у тебя наблюдалась некая усталость от всего того, что происходило в твоем творчестве и жизни. За это время что-то изменилось? И какой настрой у тебя сейчас?
- Честно сказать, есть определенные моменты в жизни, которые я изменил. В частности, в личной жизни – не буду говорить об этом подробно. Просто в моей жизни был такой период, когда я понял, что нельзя подпускать к себе каждого второго человека. Поняв это, я оградил себя от таких людей.
- Тебе стало от этого легче?
- Да, конечно. Наступило такое ощущение, будто я вышел из глубокого сна. Я не жалею о том, что делаю и как поступаю. Нет смысла об этом жалеть. Я понял, что не стоит разочаровываться. В любом случае, нужно просыпаться и... жить. Был у меня также настрой активно творить – выпускать больше песен, клипов, но потом я немного успокоился, видя сегодняшнюю ситуацию в шоу-бизнесе.
- Ты о чем?
- Мне кажется, сейчас такой период, когда нужно немного переждать...
- Поясни, что ты имеешь в виду? У артистов наступил кризис творчества, или сами зрители устали от артистов?
- Не сказал бы, что прям кризис. Будь он настолько очевиден, клипы и концертные съемки артистов не крутили бы так активно, как это видно на музыкальных каналах. Просто мне кажется, сам народ устал видеть одно и то же. Люди уже путаются...
- В большом количестве артистов?
- Да. Мне вообще кажется, пора бы уже делать отбор исполнителей. Не буду говорить о себе, что я хороший, супер-артист – не мне себя судить.
- Хорошо. Этот самый отбор по каким критериям, на твой взгляд, должен проходить?
- Неважно, какая у тебя песня, и на какой студии она записана. Куда важнее для артиста, я считаю, внешний вид и хотя бы средний вокал.
- Сейчас многие артисты – все как один – записывают лезгинки. Понятное дело, чтобы исполнять их на свадьбах. Просто со всем этим уходит то их творчество, с которого они начинали.
- Безусловно, лезгинка стала некой "обязаловкой" для артистов. Нормально ли это? Для артистов, может, да, но для народа – нет.  Есть артисты, которым лезгинка подходит – по образу, по исполнению, но есть категория певцов, которым она абсолютно не идет. Исполнял, например, артист r’n’b, а потом записал лезгинку. Для чего? Чтобы его приглашали на свадьбы...
- Ты, наверняка, знаешь – приглашают ли их?
- Нет! Людей все равно не обманешь. Это то же самое, если я вдруг захочу исполнить r’n’b – меня просто не поймут.
- Тебе и не подойдет.
- Да, это не мое. Я как раз таки знаю, какие стили музыки мне походят, а многим артистам неважно – они пробуют все, и это играет против них.
- Тебя как-то этот «кризис» коснулся?
- По правде говоря, артисты прибедняются говоря, что «свадеб нет». Свадьбы всегда были и будут. Возможно, не приглашают тех, кого никогда и не приглашали, но, насколько мне известно, у многих выступления на свадьбах регулярны. Нет глобального кризиса в этом плане!
- Как ты считаешь, что нужно артистам – помимо образов и вокалов – чтобы интерес к ним со стороны слушателей и зрителей проснулся вновь?
- Я думаю, народу было интересно – опять-таки это мое мнение – если бы прошел отбор артистов, и им была поставлена задача - петь на своем родном языке. Я говорю сейчас о национальной эстраде. Пусть не всегда, но часто. И чтобы это показывали на дагестанских телеканалах...
- Ты за творческий патриотизм?
- Да, мне кажется, это было бы интересно. Мне так хотелось бы. Возможно, этим можно было бы привлечь внимание зрителей и слушателей. А то в моде сплошной "клубняк"...
- Но ты же клубную музыку любишь тоже.
- Да, но она приелась. Честно сказать, я не могу слушать ни одну свою песню. Мне кажется, это у всех артистов так. Хасбулат тоже не слушает свои песни. Даже в моей песне «Мечта джигита», которую написал Аслан Гусейнов, тоже есть немного клубняка. Национальная эстрада ведь может звучать по-модному, почему бы и нет?
- Во время нашего прошлого интервью ты включал мне свой лирический трек. Его на ротацию ты не отдал?
- Песня называется «Ты была». Я ее решил чуть-чуть придержать для нового альбома «Нежная». В планах есть снять на нее клип. Хочу вновь поработать с Адамом Будагиловым и Пазилом Алиловым, с которыми мы делали клип «Судьба». Сделаю оригинальное лирическое видео, чтобы нравилось и мне, и зрителям.
- Кстати, у некоторых своих знакомых, которые живут за пределами Северного Кавказа, в соцсетях я видел видео на песню «Судьба».
- Этот трек дал мне большой толчок для дальнейшей музыкальной карьеры. Хочется больше таких жизненных песен и клипов.
- Вы с Хасбулатом сняли клип на дуэт «Bella Momento», но его по телевизору не видно?
- Ротируется концертная версия этой песни, а клип можно посмотреть в интернете – без особой ротации он набирает достаточно просмотров. Снимали его в Сочи – яхта, море, девушки... Режиссер видео – Физули Шихахмедов.
- Видишь ли ты смысл в том, чтобы снимать клипы на каждый потенциальный хит?
- Мне кажется, нет смысла снимать клип на каждую вторую песню. Сейчас даже концертные съемки дают больше пользы, чем клипы. Все зависит от трека. Клип в этом плане снимается просто для имиджа или мне хочется, чтобы на какую-нибудь песню у меня было видео, а не только съемка с концерта. И еще я хочу снимать клипы на те песни, в которых поется о том, что я пережил. На жизненные треки, как «Судьба».
- Получается, что ты какие-то события из своей биографии отображаешь в песнях?
(Улыбается.) Честно говоря, да. Есть люди, которые это палят, замечают и понимают – о чем и для чего я пою. Но мое творчество не состоит только лишь из биографических треков. Сейчас я, например, пишу песню в восточном стиле – потому что, выступая на свадьбах, меня часто просят исполнить что-то такое восточное.
- Почему бы и нет, если народ просит.
- Опять-таки я слежу за созданием песни, и мы обсуждаем с авторами, о чем будет трек и как он будет сделан. Я делаю наброски и отдаю их песенникам. Люблю песни со смыслом, и чтобы в треках ощущались частицы тебя, как человека и артиста.
- Над чем-то конкретным сейчас работаешь – песней, клипом? Чего от тебя ожидать в ближайшее время?
- Да, конечно. Я не сижу на месте, работаю. Новинки будут совсем скоро. Всему свое время...
- Помимо творчества, что тебя еще интересует в жизни? Что вдохновляет?
- Я ищу интересных людей. Приведу пример. У всех людей есть мобильные телефоны. Зарядив его за ночь, мы берем его на весь день – и в течение дня зарядка постепенно садится. Его опять нужно зарядить. Так же и человек. Он просыпается утром в бодром духе или, напротив, без настроения, хотя ночью тебе его никто не портил. Я заряжаюсь и вдохновляюсь от одного человека. Мне хватает просто увидеть этого человека. Я вдохновлен, я полон энергии, я заряжен хорошим настроением на ближайшие два-три дня. Не жалуюсь на жизнь, не говорю, что мне чего-то не хватает. Как говорится, грех жаловаться. Поэтому я вдохновляюсь человеком, а не чем-то материальным. Может, это звучит глупо, но это так. Конечно, я не скажу, кто этот человек, но я желаю всем встретить таких людей, которые будут вас вдохновлять. (Улыбается.)
- Твои поклонницы, девушки, которые постоянно комментируют твои фото и статусы на тех же «Одноклассниках» – они следят за твоей личной жизнью?
- Честно говоря, мои поклонницы знают, что я не люблю, когда лезут в мою личную жизнь, обсуждают ее. Зная это, они не задают мне лишних вопросов. Я понимаю, что артисты у всех на виду, но личную жизнь на всеобщий обзор я выставлять не собираюсь. В конце концов, я как-то даже написал в одной группе – «Друзья, вам нужны мои песни или моя личная жизнь?»
- Ну поклонницы, наверное, представляют себя в отношениях с любимым артистом.
- Это понятно. Но меня наоборот отталкивает, когда мне навязываются. Меня это бесит. А еще могут у меня спрашивать о личной жизни других артистов – у него есть жена, у него есть девушка? К чему эти вопросы?!
- Ты, наверняка, предполагал, выходя на сцену, что любой твой шаг будет обсуждаться, твоя личная жизнь и все остальное. На твой взгляд, нужно реагировать на это? Или проще игнорировать?
- Как бы ты не игнорировал, слухи и разговоры неизбежны. Контингент слушателей и поклонниц разный. Всем не угодишь в любом случае.
- Творческий человек должен быть в состоянии влюбленности?
- Конечно. Если артист не испытывает чувство любви и не испытывал их никогда, он будет фальшивым артистом! Это мое личное мнение.
- И зритель это чувствует?
- Само собой. Я знаю это по себе.
- В настоящее время ты влюблен?
- Я не влюблен... Я люблю! Любил, люблю и буду любить всегда!
 
Амир КУРБАНОВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...