Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

0_1d46d5_a8fc2a1_orig.jpg

 

 

Страна: Турция

Исполнитель: Таркан

Альбом: 10

Год выпуска: 2017

Жанр: Турецкая эстрада | Поп

Количество треков: 14

Формат и качество: Mp3 | 320

Размер: 147 Мб

Залито на: Несколько

Пароль на архив: www.kavkazportal.com

 

 

0_1d46d6_22682121_orig.jpg

 

 

01. Yolla Lyrics By, Music By – Tarkan Music By – Ozan Çolakoğlu 4:46

02. Çay Simit Written-By – Gülşah Tütüncü 4:13

03. Beni Çok Sev Lyrics By – Günay Çoban Music By – Serkan İzzet Özdoğan 4:17

04. Ben Senin... Written-By – Sezen Aksu 3:52

05. Çok Ağladım Lyrics By – Ayça Z. Aydın (Miya) Music By – Murat Matthew Erdem 4:33

06. Her Şey Fani Written-By – Sezen Aksu 5:38

07. Kedi Gibi Written-By – Tarkan 4:09

08. Hodri Meydan Written-By – Tarkan 4:20

09. Biz Çocukken Lyrics By – Günay Çoban Music By – Tarkan 5:37

10. Bal Küpü Lyrics By – Günay Çoban Music By – Tarkan 4:14

11. Acımasız Written-By – Nazan Öncel 4:16

12. Sevdam Tek Nefes Lyrics By – Aysel Gürel Music By – Tarkan 4:41

13. O Sevişmeler Written-By – Ümit Sayın 4:09

14. Affedin Bizi Çocuklar Written-By – Tarkan 4:03

 

Graphics – Emre Erdem

Image Editor – Murat Kuruoğlu

Mixed By, Mastered By, Recorded By [Vocals] – Emre Kıral

Photography By – Yiğit Eken

Producer – Tarkan

Producer, Arranged By – Ozan Çolakoğlu

Recorded By – Eyüp Gündüz, Osman Çetin, Utku Ünsal

Words By [Redaction] – Handan Menekşe

 

 

http://www.kavkazportal.com/knopka/download.gif

 

http://www.kavkazportal.com/knopka/mega.jpg

 

http://www.kavkazportal.com/knopka/mail.jpg

 

http://www.kavkazportal.com/knopka/yadi.jpg

 

http://www.kavkazportal.com/knopka/openload.jpg Новый

 

http://www.kavkazportal.com/knopka/Depositfiles.jpg

 

Предупреждение администратора: Пароль на архив: | Password KP
www.kavkazportal.com

 

 

 

Турецкий певец, исполнитель популярной музыки, успешно сочетающий в своем творчестве европейские и турецкие мотивы, Таркан Теветоглу, более известный как просто Таркан, родился 17 октября 1972 года в немецком городке Алзее неподалеку от Франкфурта. Родители Таркана в 1960-х годах приехали в Германию на заработки. В семье он был пятым из шести детей.

Интерес к музыке проснулся в мальчике еще в возрасте трех лет. Родители, заметив, что у него неплохой голос, решили отдать его в музыкальную школу.

До 14 лет Таркан рос в Европе. В 1986 году семейство Теветоглу вернулась в Турцию, в городок Карамурзель, где Таркан продолжил свое музыкальное образование. После окончания музыкальной школы, где самые известные турецкие композиторы поработали над его классическим музыкальным образованием, Таркан отправился в Стамбул. Он попытался поступить в университет, однако не сдал вступительные экзамены. Юноша остался в столице и принялся зарабатывать на жизнь выступлениями в барах и клубах. К 18-ти годам он уже регулярно выступал с концертами в барах и клубах Стамбула.

В 1993 году Таркан познакомился с владельцем одной из самых знаменитых турецких звукозаписывающих компаний Istanbul Plak, продюсером Мехметом Согутоглу, который помог ему выпустить дебютный альбом Yine sensin («Снова без тебя»). Альбом вышел в декабре 1993 года и был продан почти миллионным тиражом.

Второй альбом Таркана Acayipsin («Ты великолепна!»), появившийся в мае 1994 года, был продан в количестве более 2 миллионов копий. Еще почти миллион разошелся по странам Европы. Это был первый случай столь массового успеха исполнителя из Турции. В том же году он дал около 20 концертов в Европе, и все они пользовались неизменной популярностью. У себя на родине Таркан превратился в мега-звезду. Он стал первым мужчиной, фотография которого попала на обложку турецкого выпуска журнала Cosmopolitan, дал рекордное количество интервью по местному телевидению и радио.

В июне 1994 года музыкант совершил свое первое заграничное турне в Германию.

В конце 1994 года он принял решение отправиться за океан – в Нью-Йорк, чтобы продолжить свое обучение в Baruch College. В Америке его новым менеджером стал Ахмет Шан, который подписал в 1995 году в Нью-Йоркском центре Атлантик Рекордс договор с Ахметом Эртегюном и сообщил прессе о подготовке альбома Таркана на английском языке. Через год Таркан разорвал с ним отношения.

Проучившись около двух лет в Нью-Йорке в Barouch College, Таркан неплохо освоил английский и отправился гастролировать по Европе.

В 1997 году он записал третий альбом Olurum Sana («Я от тебя без ума»). Эта работа вышла сразу не только в Турции, но и во всей Европе. Первый же сингл с альбома, песня Simarik, возглавила множество европейских хит-парадов. Альбом был продан тиражом более трех с половиной миллионов копий в одной только Турции, стал платиновым в Мексике и золотым во Франции, Голландии, Германии, Бельгии, Швеции и Колумбии.

По итогам 1998 года ассоциация турецких журналистов назвала Таркана «самым успешным артистом года». В Латинской Америке ему удалось занять первое место в чартах Пуэрто Рико. В 1999 году Таркан получил Word Music Award как наиболее продаваемый певец года из Ближнего Востока. В конце 1990-х Таркан отказался пройти обязательную для всех турков 18-месячную службу в армии и скрылся в Германии. В ответ разгневанное турецкое правительство лишило Таркана гражданства. После землетрясения в 1999 году Таркан вернулся на родину, выделив внушительную сумму денег на помощь пострадавшим и восстановление страны.

Работа над четвертым альбомом Таркана, получившим названием Karma, затянулась на несколько лет. Запись шла в студиях США, Франции и Египта. Альбом вышел в свет летом 2001 года и Таркан тут же отправился в масштабное турне. Сингл из альбома Karma – Kuzu kuzu имел оглушительный успех и долго держался на вершинах хит-парадов. В 2003 году в свет вышла его новая работа, макси-сингл Dudu. Пятый альбом певца Come Closer вышел в 2005 году, а через год Таркан впервые выпустил англоязычный альбом Come Closer, не завоевавший такого успеха у широкой публики, как пластинки на турецком языке. Поэтому в следующем альбоме Metamorfoz Таркан возвращается к родному языку.

В Америке певец заразился духом предпринимательства и расширил сферу своей деятельности. Подобно голливудским звездам, он запустил собственную парфюмерную линию, выпускающую туалетную воду «Таркан». Неплохую прибавку к миллионному состоянию певца составили и гонорары за съемки в рекламном ролике одной из турецких компаний сотовой связи. А недавно Таркан заключил контракт с одним из мировых гигантов, производящих газированные напитки. Певец станет рекламным лицом компании в Турции. Однако основными источниками дохода певца, как и раньше, остаются продажа дисков и гастрольные турне.

Основной сингл Таркана Sikidim был написан им совместно с певицей Сезен Аксу – одной из самых известных турецких поп-музыкантов, композиторов и авторов песен (с которой они постоянно сотрудничают), и стал широко известен в России благодаря Филиппу Киркорову, исполнившему его на русском языке.

Таркан неоднократно посещал Россию в рамках турне, а также по личным делам.

 

© Александр Колчин (Гусли.Ру)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...