Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

12364456701-ALAN.jpg

 

 

 

Страна: Россия
Название: Алан
Исполнители: Ансамбль народного танца ''Алан''
Год: 2004
Жанр: Folk Dance
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MP3
Видео: 640x480 (1.33:1) 24 fps 1499 kbps avg
Аудио: 128.00 kbps avg 44.100 kHz 2 ch
Время Просмотра: 1:50:46
Качество изображения: 1499 kbps avg
Channels: 2
Размер: 1.26 ГБ
 

 

Описание: Государственный ансамбль народного танца «Алан», создан в 1938 году в Республике Северная Осетия-Алания. У истоков его стояли такие корифеи национальной осетинской музыки, как композиторы Татаркан Кокойти, Георгий Гурджибеков, Ахболат Аликов.

В течение шестидесяти пяти лет поколения артистов ансамбля «Алан» постоянно продолжали и развивали лучшие традиции осетинской хореографии, рассказывая языком искусства зрителям о явлениях народного быта, традициях и богатства духовной жизни осетинского народа. Через работу в ”Алане” на высочайший профессиональный уровень вышли такие яркие мастера народного танца, как Нодар Плиев, Альбина Баева, Алик Хасиев, Бексолтан Торчинов, братья Батырбек и Борис Сопоевы, Зелим Козаев, Махарбек Плиев, Хаджисмел Варзиев и многие другие.

Сегодня Государственный академический ордена Дружбы народов ансамбль танца «Алан» РСО-Алании - обладатель золотой медали Международного фестиваля пяти континентов в г. Дижон (Франция), победитель Всероссийских и международных конкурсов, лауреат премии имени К. Хетагурова, лауреат премии «Золотой Аполлон» - один из самых высокопрофессиональных коллективов России и носитель общенациональной духовной культуры Осетии.

Государственный ансамбль «Алан» с успехом гастролировал во многих странах мира, в городах и селах бывшего СССР, а также в крупнейших городах России. Выступал в лучших концертных залах Москвы - это Кремлевский Дворец, Государственный Центральный концертный зал «Россия», концертный зал им. Чайковского. В Санкт-Петербурге - на сцене Мариинского театра оперы и балета, концертного зала «Октябрьский».

За большие заслуги в области осетинского хореографического искусства в 1997г. ансамблю «Алан» присвоили почетное звание «Академический».

С 1997 года обновлен и пополнен репертуар ансамбля. В новой концертной программе более 20 осетинских танцев, а также танцы народов Кавказа.

Ансамбль «Алан» – это собирательный образ высокого образца осетинской национальной культуры. Основу ансамбля составляет высокопрофессиональная труппа артистов – выпускников хореографических училищ и высших учебных заведений страны.

Всего в ансамбле работают 51 танцор, 12 музыкантов, 5 вокалистов.

Костюмы созданы художницей Агундой Тандуевой и исполнены в мастерских Изольды Гогичаевой.

На протяжении 67 лет со дня своего существования, «Алан» является бессменным носителем общенациональной духовной культуры Осетии.

 


Скачать с Мediafire

Скачать с Workupload

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Видео много и очень включая новинки 2009 года

 

с временем проблемы

выстовляю по мере своих сил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...