Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

0_89e2f_583f660c_XL.jpg


Исполнитель: Вахтанг Кикабидзе
Альбом: Грузия - любовь моя
Год: 2006
Жанр: Pop
Формат: mp3
Качество: 192 кбит\с
Количество композиций: 31
Продолжительность: 01:51:21
Размер: 152 Мб

0_89e30_1a07ee8_XL.jpg
0_89e31_860f5782_L.jpg


Содержание:

CD 1:

01. Mapaitone
02. Chito Gurito
03. Kavkasiuri Popuri
04. Новая серенада
05. Друзья детства
06. Supsarkisis Kari
07. Песня о Тбилиси
08. Ratom Amaporiake
09. Metevzis Simgera
10. Tbiliso
11. Simgera Tbilisis Ubnedze
12. Bedis Borbali
13. Тост
14. Ver Gaigebs Nakhevari Tbilisi
15. Kvavilebis Metsa
16. Jqui Sanam Guli Mgeris

CD 2:

01. Письмо другу
02. Sad Tsaxvedit Tslebo Axalgazrdobis
03. Chemi Krmobis Dzmakatsebs
04. Пей до дна
05. Наверное кажется
06. Sikvarulshi Ar Mkonia Bedi
07. Sadats Ginda Jq Jloce
08. Archevani Shen Aradani Me
09. Asi Kali Mikvars Ertad
10. Пасха
11. Sheni pekhit Chemtan Moxval
12. Кавказкая свадьба
13. Kvavilebs Kvekana
14. Sadgegrdzelo
15. Во всех красавиц я влюблен


Скачать с Мediafire

Скачать с Яндекс диск

Скачать с Мediafire


 

Предупреждение администратора: Пароль на архив: | Password KP
www.kavkazportal.com

 

 

 


Самый популярный грузинский певец и актер Вахтанг Кикабидзе представляет свой новый двойной альбом "Грузия, любовь моя…". Самые известные шлягеры в исполнении Вахтанга Кикабидзе, которых насчитывается более 30, вошли в представленный альбом. Это хиты: "Письмо другу", "Чито Гврито", "Новая серенада", "Песня о Тбилиси", "Тост", "Пасха", "Во всех красавиц я влюблен", "Попурри на закавказские народные мелодии". Особенностью диска "Грузия, любовь моя…" является то, что больше половины песен Вахтанг Кикабидзе исполнил на грузинском языке. Песни Кикабидзе превосходно подходят для длительных и красивых праздничных застолий, в которых грузинской нации нет равных. Праздничное и веселое настроение наступает у слушателя уже с первых минут прослушивания альбома "Грузия, любовь моя…" Вахтанга Кикабидзе.

В. Кикабидзе очень любит родную Грузию, народную грузинскую музыку. Не любит, когда певцы называют себя звездами, считает, что такое звание должен давать только народ; не любит когда актеры стараются выделиться с помощью скандалов в личной жизни; когда грузин называют «лицами кавказской национальности» – «Что это за национальность такая?! Есть азербайджанцы, армяне, грузины, дагестанцы!» Самого В. Кикабидзе можно с полным основанием назвать человеком, который олицетворяет собой душу Кавказа, его музыкальность, его интернациональный характер и благородство преданных друзей.

 

 

 

«Я считаю себя, в первую очередь, не певцом, не актером, не режиссером, а… тбилисцем. У нас, в Грузии, есть такая должность. Тбилисцы – это отдельная каста. Их сразу узнаешь, потому что они с детства обучены уважать друзей, соседей. У них есть свой кодекс жизни. Был, во всяком случае. Сейчас вроде начал пропадать, но, слава богу, пока еще держится. Вот я вам такую историю расскажу. У меня был друг один, он сейчас народный артист, известный танцовщик. А во дворе нашем семья его жила в двухкомнатной полуподвальной квартире. Надумал он жениться. Друзей у него было много, денег не было. В ресторан он друзей пригласить не мог, в квартире они не помещались. А рядом жила тетя Рая – не грузинка, просто тбилисская женщина – полуеврейка, полу… еще кто-то по крови. Очень образованная, вдова генерала, она приехала в Тбилиси из какого-то города. Жила очень бедно: стул, стол, кровать и безумно много книг – все! Во дворе тетю Раю очень любили. Так вот, она жила в четырехкомнатной квартире – и разобрала стенку между своим жильем и соседским, «чтобы мальчик мог пригласить друзей». И свадьбу мы играли в шести комнатах! А потом несколько месяцев эту стенку не могли восстановить – денег не было… Вот такой это город – Тбилиси!.. Я считаю, что человек должен жить там, где он родился. Я родился в Тбилиси. Меня часто звали в Москву близкие друзья. Особенно, когда в Грузии начались неприятности. Нужно находиться дома, даже когда в нем не самые лучшие времена. Долгое время было очень тяжело с работой... Но, когда люди видели знакомые лица художников, артистов, актеров, они понимали, что не все убегают. Было очень важно поддержать их в этот момент. Человек должен жить не только во благо себе... Если с вами беседует лицо кавказской национальности на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, еще и прекрасно владеет своим родным, который вы вообще не знаете...» © Вахтанг Кикабидзе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...