Перейти к содержанию

Ашот Хоротьян - Посвящается Владимиру Высоцкому (1998)

Рекомендуемые сообщения

http://s018.radikal.ru/i521/1511/8b/8910a71b7726.jpg

Исполнитель: Ашот Хоротьян

Альбом: Посвящается Владимиру Высоцкому

Год выпуска: 1998

Жанр: Шансон

Формат: mp3

Качество звука: 224 kbps

Количество композиций: 15

Размер: 79 Mb

Содержание:

01. Я любил и женщин, и проказы

02. Случай в ресторане

03. Я был душой дурного общества

04. Случай на шахте

05. Пpо cвятого духa

06. Все позади - и КПЗ, и суд

07. Банька по-белому

08. Если б водкa...

09. Посвящается Владимиру Высоцкому

10. Ой, где был я вчера

11. Эй, шофер

12. У нас вчера с позавчера..

13. Вот главный вход

14. Почему аборигены съели Кука?

15. То ли в избу...

http://s42.radikal.ru/i096/0908/9e/f9ff1cde6269.jpg

Это имя мне до последнего времени было неизвестно. Тем не менее, это еще одна яркая звезда на звездно-полосатом. Репертуар Ашота составляют известные одесские песни и хиты восточного шансона, исполненные сочно и со вкусом. АШОТ (ХОРОТЬЯН АШОТ СЕРГЕЕВИЧ) (р. 14.03.1956 г.) – исполнитель в стиле эстрадного шансона родился в Ереване. Отец – Сергей Аристакесович (начальник ОБХСС, окончил театральное училище, но искусством не занимался), мать – Феня Саркисовна (учительница). Вокалом Ашот начался заниматься во время службы в aрмии, там же освоил гитару. Так же Ашот владеет аккордеоном и играет на ударных инструментах. В 1976 году Ашот написал первые песни и в том же году стал Лауреатом музыкального фестиваля в Калинине (ныне – Тверь). После окончания службы он вернулся в Ереван, где работал старшим механиком в четвертом автопарке города Еревана, параллельно продолжил музыкальную карьеру, работал в музыкальных коллективах. И там же, в Ереване, в 1976 году дал первый концерт, а свой первый концерт записал в 1971 в домашней студии. Ашот - Лауреат рок-фестиваля в Ереване, получил награду, как лучший певец 1977 года за «Артистичность и исполнительское мастерство», награжден грамотой Министерства культуры Армении (1978). В 1983 году Ашот приехал в Москву и некоторое время учился в Гнесинском училище, которое не закончил по причине того, что был условно осужден и решил переехать в Адлер. В 1987 году Ашот начинает гастроли в Армении. 17 декабря 1991 года эмигрирует в США и поселяется в Лос-Анджелесе. На первых порах подрабатывает ювелиром, но через пару лет возвращается к музыке и в 1994 году выпускает альбом «Ашот». Обязательная часть репертуара - песни Владимира Высоцкого, творчество которого он особенно ценит. Он один из немногих, кому удается исполнять Высоцкого качественно. Исполняя песню великого Поэта, ему удается передать идею композиции, не сорваться на крик "под Высоцкого", и вложить в песню толику своих чувств. Слушая в его исполнении в живую "Баньку по-белому", я был сражен и ошарашен той глубиной, с которой ему удалось прочувствовать и понять тему. Смолк последний звук, а я все не мог отойти от услышанного, настолько профессионально, безукоризненно и сердечно это прозвучало. В 1997 году Ашот выпускает альбом «Ах, женщины!», который имел широкий успех у русскоязычной публики в США. Исполнитель сейчас много гастролирует по США и Армении. Проживет в Лос-Анджелесе, женат вторым браком. От первого брака есть сын Эдуард, от второго – дочь Сюзанна.

http://www.kavkazportal.com/knopka/yadi.jpg

• 2 недели спустя...
  • 4 года спустя...

обещаем выложить и другие вльбомы.

• 8 лет спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...