Перейти к содержанию

Долгожданое интервью с БРАТЬЯМИ ШАХУНЦ


Рекомендуемые сообщения

Данное интервью из вопросов которые задавали наши форумчани ,и Я уважаемым музыкантам Братьям Шахунц (а имено Саши Шахунц).

 

Кавказ портал :

Расскажите нам не много о вас...

Саша Шахунц :

Здравствуйте ! Спасибо Вам за внимание уделенное нам ! Мы родились в Туркменистане в г.Мары Я (Александр) в 1969г.8 марта ,Арсен на 10 лет младше 1979г.1 марта ,как Он любит говорить :-На 9 лет и 358 дней а не 10 лет :-D,в обычной Советской семье.Талант перешёл от Мамы .Музыкой занимаемся очень давно ,можно сказать,с детства. Арсен начал играть на фо-но в 4-5 лет .Мне с детства нравился Нагара (дхол) но потом подрос и "балдел" от саксофона , т.к. не было класса саксофона я поступил на кларнет ,так и остался с ним до сей поры.

В 1998 году переехали в Ашхабад .Один год работали с Гасаном Мамедовым (скрипач групп "Гунеш" в дальнейшем "Ашхабад")с певцом Керимом Гурбаналиевым 4 года а потом стали работать сами ,правда первый альбом писали параллельно,работая с Керимом Гурбаналиевым .Работаем в основном на свадьбах и торжествах ,с нами работают два талантливых музыканта: Байрам Назаров - клавишные и нагарист Дидар Хыдырниязов.Все песни (кроме армянских) исполняет Арсен на Армянском в третьем альбоме пел я,слова народные а музыку сочинял я сам. сочиняет Все песни в основном Арсен а коректируем вместе ... Да во всех дисках с оригинальной обложкой указаны авторы взаимствованных песен - это в первую очередь уважение к их авторам . Со словами иногда возникают проблемы , их берем с книг ,тоже коректируем ...

 

 

Кавказ портал :

Как пришло желание исполнять именно "Бакинскую"

музыку (думаю не надо этот термин расшифровывать)?

 

Саша Шахунц :

"Бакинскую" музыку мы слушали с детства ,сейчас нам нравятся : Эйюб Якубов,Гисмят,Айгюн Хумбятова (Бёйляр) ,Намик ,гармонист-Анвяр Садыков, Намик Гарачухурлу.Мой кумир кларнетист-Хаким Абдулаев ... короче всех не перечесть ...

 

Кавказ портал :

Расскажите немного о своей семье, у Вас очень необычная фамилия - Шахунц, откуда ваши "корни"?

 

Саша Шахунц :

Наши корни из Хндзореска (Горис) ,как говорил нам Отец если есть на свете какой нибудь человек с фамилией Шахунц ,то он наш родственник ...

 

Кавказ портал :

В финале песни "С Новым Годом" поет детский голос, кто это?

 

Саша Шахунц :

Это наш племянник Вазген Шахунц ,сын нашего среднего брата ,на тот момент ему было 8 лет

 

Кавказ портал :

Ваше отношение к певцам, которые практически полностью перепевают Ваши альбомы?

 

Саша Шахунц :

Нам очень приятно что Всем певцам нравятся наши песни и они их поют ,но не очень приятно что они даже не упамянают авторов особенно когда видишь кто-то выпустил свой "новый" альбом ,а в альбоме по 5-6 наших песен ,просто обидно...

 

 

Кавказ портал :

Ваши песни, как и песни Боки, рекордсмены в плане чужих перепевок, а знакомы ли Вы с ним лично?

 

Саша Шахунц :

Нет с Дядей Борей мы не знакомы , но очень хотим и надеемся познакомиться с Ним

 

Кавказ портал :

Даете ли Вы концерты или поете только на свадьбах, бывали ли на выступлениях за границей, не задумывались Вы переехать куда-нибудь в Штаты и поработать там, ведь Вы музыканты очень высокого уровня?

 

Саша Шахунц :

На счет переезда мы никогда не задумывались,а выступления за границей были но в качестве музыкантов с Гасаном Мамедовым в Москве (съемки на НТВ+ передеча "Этнико") ,выступали в Ереване (также была прямая передача "Рубикон +" на 1 канале) ,в Германии и Швеции

 

Кавказ портал :

На последнем диске Вы исполнили азербайджанское попурри, высший класс, судя по произношению Вы знаете этот язык хорошо.

А не было никогда желания исполнить песню, типа" Диана-джана ", с Вашей шикарной аранжировкой и кавказским колоритом... но на английском языке. Это была бы бомба?

 

Саша Шахунц :

Азербайджанский язык мы не знаем но можем что-то понять,а с Английским глухие проблемы

 

Кавказ портал :

И если не секрет, а кого вы слушаети на досуге сами?

 

Саша Шахунц :

Любим Боку ,Арама Асатряна ,Татула Авояна ,Овика Хачатряна ,Эйюба Якубова ,Гисмята ,Айгюн Бёйляр и всех прекрасных ,Народных, певцов Азербайджана.

 

Кавказ портал :

Из написаных вами песен , есть ли более близкая?

 

Саша Шахунц :

Они нам все близки потому что мы их произвели на свет и не можем различать как детей.

 

Кавказ портал :

Какой альбом был самым удачным на ваш взгляд , и сколько всего продано дисков и

кассет того альбома?

 

Саша Шахунц :

"Любовь такая Штука" , а статистикой мы не занимаемся

 

Кавказ портал :

Когда ожидается новый (долгожданый) альбом? под каким названием? и какой хит войдёт в этот альбом?

 

Саша Шахунц :

Думаем к новому году ,а насчет хита - даже И.Крутой не может сказать какая песня из его репертуара будет хитом ...

 

Кавказ портал :

мечтали ли вы в детстве стать такими популярными , знаменитыми авторами , композиторами и исполнителями?

У каждого человека с детства есть какая то мечта , стать врачём , учителем , космонавтом , лётчиком и так далее ... какая мечта была у вас?

 

Саша Шахунц :

Да любой ребеок мечтает кем-то стать и чего-то достичь...И мы тоже были детьми а значит тоже мечтали...а все остальное это судьба каждого человека...у меня была мечта стать скульптором(очень люблю Photoshop) но как оказалось стал лепить другое :ha-ha: а у Арсена как хотел так и получилось

 

Кавказ портал :

Надеюсь мы с вами когда не будь встретимся , и послушаем ваше творчество на иву... есть ли у вас какие то пожелания для наших поситителей сайта Кавказ портал?

 

Саша Шахунц :

Желаем вашему сайту процветания и всем доброго настроения

 

 

 

 

 

Дискография альбомов

 

Первый альбом мы записали в 2000 году в студии "POLYX" в городе Ашхабаде под названием "Ненаглядная". В альбоме использованы песни из репертуара: Бориса Давидяна (Бока), Артура Арутюняна, Овика Хачатряна, Абрика Фарамазова и наши, авторские песни:

http://img159.imageshack.us/img159/1197/1dg6.jpg

1.Попурри (Помнишь ты милая, Только ты.)

2.Ветер

3.Попурри (Марианна, Ханум джан)

4.Мама

5.Гуляка

6.Насретдин

7.Ненаглядная

8.Журавли

9.Марыйские девчонки

10.Плюшевый мишка

11.Мнимая скромность

12.Письмо матери

 

 

Второй в 2002 году писали уже на своей студии. Альбом вышел под названием "Любовь такая штука". В альбоме использованы песни из репертуара: Бориса Давидяна (Бока), Артура Арутюняна, Овика Хачатряна и наши, авторские песни:

 

1.Попурри( Яна, Яна, Наргиз, Прости Прощай...)

2.Детский сон

3.Азербайджанский народный танец

4.Наташка

5.Болгарский народный танец

6.Любовьтакая штука

7.Мамка

8.Снежинки

 

 

Третий, Его мы назвали "Только Ты и Я ": 2003.

http://img99.imageshack.us/img99/5421/sashaarsen1wc5.jpg

1.Свадебная

2.Лишь только ты

3.Яр урес ду (Любимая где ты)

4. Для тебя

5.Азерб.Нар.Танец

6.Сердце матери

7.Ераз (Сон)

8.Менакес бацвел (Ты одна расцвела)

9.Скромные девчонки

10.Исповедь

11.Сирун ахчикнер (Красивые девчёнки)

12.Только Ты и Я

13.Азербайджанская народная мелодия

 

А для любителей потанцевать ,в Августе 2003 г.мы собрали MIX из трёх альбомов,который так и называется "Ашхабад & Non Stop" Четвёртый альбом на сегодняшний день, пока последний.

Его мы назвали "С новым годом ": 2005

 

1. С новым годом

2. Анжелика

3. Будь со мной

4. Скажи моё сердце

5. Золотая рыбка

6. Мары дом родной

7. Ашхабад

8. Старый парк- Автор Касиев Арсен

9. Мамка ты переживай

10. Диана -джана

11. А меня ругает мама-из репертуара Боки (Бориса Давидяна)

12. Азербайджанское поппури

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Это хорошо знать о тех кого так часто слышим . Спасибо за информацию .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Классно теперь не нужно искать всю инфу о них теперь и так все ясно!теперь буду больше знать о своих любимых певцах )

_________________________________________________________

токарная обработка металла

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Внимание, все слушаем, Братья Шахунц, в Спорткомплексе "Олимпийский" - Москва! Скоро будет видеозапись с ТВ ! Как рукоплескал зал! Какие СМС-ки писали зрители! Я Рада, за этих неповторимых, чудесных во всех отношениях ребят! Саша, Арсен...вы умницы!

 

http://www.moskva.fm/artist/братья_шахунц_/song_051833

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...