Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

http://img-fotki.yandex.ru/get/9356/159575787.35/0_ba227_d9e7b1c1_XL.jpg

 

 

Страна: Россия

Исполнитель: Магамет Дзыбов

Альбом: За тебя. Новинки и дуэты

Год выпуска: 2013

Жанр: Кавказская эстрада

Количество треков: 17

Формат и качество: Mp3 | 320

Размер: 108 Мб

Залито на: Несколько

Пароль на архив: www.kavkazportal.com

 

Треклист

 

01. За тебя

02. Доля воровская

03. Родная девочка

04. Рулетка

05. Аджах

06. Сердце кровью обливается

07. Мой аул

08. Целуйте руки матерям

09. Роза

10. Рауль

11. Сулейман

12. Дружба

13. На краю войны (дуэт с Эммой Синд)

14. Я за тебя воюю (дуэт с Анастасией Аврамиди)

15. Я тебя ревную (дуэт с Анжеликой Начёсовой)

16. Я смеюсь (дуэт с Анжеликой Начёсовой)

17. День-ночь (дуэт с Анжеликой Начёсовой)

 

 

удалено по просьбе правообладателя

 

 

 

 

 

Дополнительная информация: Магамет Дзыбов - одна из самых ярких и блистательных звёзд Северного Кавказа. На небосклоне профессиональной эстрады этот талантливый исполнитель появился относительно недавно, но его песни «запали» в души тысячам преданных поклонников. Магамет Дзыбов вырос в Республике Адыгея в живописном ауле Хатажукай. Мужчины в роду Дзыбовых всегда славились своими музыкальными способностями. Дед и отец раньше, чем разговаривать, научили будущего певца играть на адыгейской гармошке. Уже в 6 лет Магамет впервые вышел на сцену и заставил аплодировать зрителей на конкурсе самодеятельных гармонистов. Понимая, что музыка - это его призвание, Магамет Дзыбов с легкостью поступает в АРКИ им. У.Тхабисимова на отделение народных инструментов. Во время учебы преподаватель заслуженный артист Российской Федерации, народный артист Республики Адыгея Ким Тлецерук высоко его талант и потенциал: «Не знаю, как работать с этим парнем! Я сложнейшую мелодию играю по нотам, а он тут же ее повторяет на слух, без всяких нот!». Такой абсолютный слух — это дар свыше». Свою профессиональную карьеру Магамет Дзыбов начинал с исполнения народных песен и дворовых шлягеров. Первый успех ему принес хит «Хазбулат». Эту композицию Магамету записал и свел известный инструменталист Аслан Тлебзу, который потом еще не раз проявил свой талант аранжировщика в других песнях Магамета Дзыбова. Но по-настоящему популярным его сделали композиции, написанные еще одной талантливой звездой кавказской эстрады Анжеликой Начесовой. Песням «Негодяй», «За тебя», «Пиковая дама», «Не моя» зал всегда аплодирует стоя. Помимо исполнительского таланта Магамет Дзыбов также не забывает и о таланте инструментальном. Музыка, написанная им, воплотилась во многих хитах, среди которых и «Южный ветер». За последние несколько лет были записаны десятки песен, с которыми певец успешно cобирает полные залы благодарных слушателей в родной Адыгее, Северной Осетии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, в Краснодарском крае.

 

http://3gpfilm.net/komenti.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интервью с Магаметом Дзыбовым

 

Идея взять интервью у Магамета Дзыбова возникла спонтанно… и была осуществлена так же неожиданно удачно быстро. Когда в мои руки попал номер телефона, я, честно признаться, подумала, что будут различные препятствия, типа того, что у нашего героя «нет времени и прочие неотложные дела»…Однако, когда я с ним поговорила, он тут же дал свое согласие на встречу, более того, время и день он любезно предоставил выбрать нам – редакции газеты «Афиша», что вдвойне было приятно, и продемонстрировало уважение к местной прессе…в нашем лице.

Вопросов подготовлено было много, однако при появлении Магамета все вопросы сами собой улетучились от обаяния и неожиданной скромности нашего героя… Но, все же, собравшись с духом, мы реализовали блиц-опрос, результаты которого изложены ниже для вашего внимания.

 

Магамет родился 12.11.81 г. в а.Хатажукай (Адыгея, Шовгеновский район). Род Дзыбовых славился музыкальной одаренностью, практически все Дзыбовы в ауле обладают музыкальными способностями, причем не только мужская часть рода, но и женская - Дзыбовы Гощляп и Биба, - о них с особой теплотой отозвался Магамет.

Магамет нам рассказал и о своем деде Джамболете, который был джэгуак1у (распорядитель на свадьбах)  и превосходный сказитель различных историй, из жизни, народных приданий и сказаний «… мог сутками напролет их сказывать» - вспоминал Магамет. Своего деда он не знал, но много слышал о нем от родных и аульчан, и именно он и нарек этим именем Магамета :

- Если у меня будет внук, хочу, чтобы его назвали Магаметом, - завещал он.

Дед Джамболет передал любовь к музыке сыну Аслану, тот в свою очередь, как эстафету, передал этот волшебный музыкальный талант своим сыновьям: Магамету, Анзору, Азамату и Айтечу. Так как Магамет был старшим ребенком в семье, отец «обрушил» так сказать, на него всю свою любовь и знания по игре на адыгэ пщынэ (гармонь) и музыке. Магамет был сам рад этому. Он с детства пел под гармонь. Из его слов, в детстве ему нэнэжъ (бабушка) сделала из тетрадных листиков имитацию гармошки, а он с большим удовольствием играл на ней, изображая себя в образе музыканта и певца. Видя тягу сына к музыке и народному инструменту, отец стал обучать игре на музыкальном инструменте гармони. Первая гармонь была куплена отцом у мастера Хуаде Мадина, а нынешняя, с которой он выступает – подарок Аслана Джаримова. Уже в 6 лет он играл на свадьбах, под чутким руководством отца. Был успех, старт дан! Так началась творческая судьба Магамета Дзыбова. Благодаря друзьям, Магамет вышел на большую сцену с песней «Хазбулат» и с ней завоевал сердца многих тысяч слушателей всего Северного Кавказа! Неповторимый бархатный тембр его голоса и манера исполнения покорили ценителей музыки. При такой огромной популярности Магамет остается очень скромным человеком. Его сольные концерты в Адыгее проходят по два дня, и оба дня - полный аншлаг! Его любит не только молодежь, но и люди старшего возраста. Там, где поет Магамет, возникает атмосфера счастья и радости!

А теперь немного о его личном, семейном.

Я думаю многим интересно узнать о нашем герое побольше. Отца Магамета зовут Аслан, мать - Марета, родом она из а.Мамхег. Братьям-близнецам - Анзору и Азамату по 26 лет, Айтечу - 20 . Они живут в Майкопе. Анзор женат. Азамат - хороший исполнитель на гармони. Братья выступают вместе.

Магамет женат,  у  нeгo трое детей:  сын Рауль (его так назвал дед Аслан), ему 6 лeт, дочь Радмила (тетя так назвала), ей почти 5,  и самый младший Нарт (19.11.11 г.). На вопрос о том, замечает ли он музыкальные способности у своих детей, он с улыбкой ответил: – Сын таскает маленькую гармошку, делает вид, что играет, … а что там дальше: станет он артистом или нет, конечно, еще не ясно». Хотя маленький Рауль без устали выплясывал на сцене во время игры на гармошке Магамета с братьями.

А теперь о творчестве.

АфишаКак произошло знакомство с Анжеликой Начесовой?

Магамет: Свой первый хит «Хазбулат» я записал на студии у Аслана Тлебзу, там и познакомился с Анжеликой Начесовой (которая, кстати, родом из моего аула Хатажукай). Pаньше я много о ней слышал, но лично не был знаком. Она талантлива и хороший человек…

Афиша: Есть ли разногласия с коллегами по цеху?

Магамет: Со всеми в нормальных отношениях, противоречий нет,…да и никто не провоцирует…

Афиша: Немного слов о твоем репертуаре, тебе в нем комфортно?

Магамет: …а почему нет?! Я ему отчасти обязан, таким меня услышали и приняли, но это не значит, что и в жизни у меня, все так как в песнях, и не стоит меня с ними отождествлять… Сейчас вот новая песня «Девочка родная», ее для меня написала Анжелика, которая прозвучала на моем сольном концерте. Думаю, ее примут.

Афиша: ты слушаешь свои песни дома или в машине?

Магамет: Да, слушаю, в первую очередь новые композиции, с целью что-то добавить или изменить. А друзья любят слушать, когда куда-то едем, в машине, часто бывает, включают.

Афиша: В памяти остался какой-то яркий случай с фанатами?

Магамет: Был такой случай, когда фанатки чуть меня не задушили, они лавиной на меня двинулись, прижав к стене, так, что я не мог дышать, помогли ребята, которые вырвали меня оттуда. Признаться, ощущения не из приятных.

Афиша: Магамет, у меня к тебе один щепетильный вопрос, который очень волнует многих твоих почитателей: в связи с чем ты так сильно похудел?

Магамет: У меня все в порядке со здоровьем, просто изменил свой образ жизни, уже не увлекаюсь…застольями. И, в результате этого, намного себя лучше и легче чувствую!

Афиша: У тебя есть такой друг, которому можешь, ну, например, позвонить в 3 часа ночи?

Магамет: Да, есть, и не один. Я ими дорожу особенно.

Афиша: Ты рано ложишься спать?

Магамет: Стараюсь не позднее 11 часов. Но, во сколько бы я ни лег, встаю в 6 утра.

Афиша: В социальных сетях (Одноклассники, Вконтакте) тебя так много, где ты настоящий?

Магамет: Меня там нет!

Афиша: А почему?

Магамет: Не хочу!

Афиша: Еще такой вопрос с перчинкой, почему, когда ты исполняешь свои песни, ты так смущаешься, тушуешься? Откуда это у тебя, это отголоски детской застенчивости, или как? Я думала, честно признаться, что это отчасти твой сценический имидж, а ты, оказывается, и в жизни точно такой, твои скромность и простота очень подкупают. Тебе невольно начинаешь доверять, как близкому человеку, другу.

Магамет: Я – адыг, значит, должен быть сдержанным и скромным. Так положено. Не люблю, когда меня хвалят. Ценю добрые слова, сказанные от души. Не страдаю звездной болезнью ... Но, тем не менее, есть у меня друзья из не столь далекого прошлого, которые на меня в обиде за то, что в свое время, когда у меня все было расписано на полгода вперед, и они меня звали к себе на свои торжества, а я не мог, и вот они меня сочли заболевшим этой болезнью.

Афиша: Скажи, а в обычной жизни тебя узнают? Ты машину сам водишь, ездишь на заправку и т.д.?

Магамет: Да, узнают, - какой я на сцене, такой я и в жизни, вот вы же сами видите. Я не особо открытый собеседник. И сейчас я себя чувствую, как у следователя… Машину вожу и на заправку езжу, все как у всех…

Афиша: Извини, Магамет, не каждый день мы тебя видим, поэтому столько к тебе вопросов. Тем более, мало информации о тебе, о твоей творческой и личной жизни. Я думаю, мы отчасти в некоторых моментах первопроходцы!

Магамет, представь себе, что ты уже 75 летний старик, ты сидишь у себя во дворе и какой же ты..?

Магамет: Я буду сидеть на лошади в свои 75, да и к тому же ходить на охоту! И задавать тон …

Афиша: Магамет, твои пожелания поклонникам твоего творчества.

Магамет: Желаю всем семьям благополучия, счастья, здоровья вам и вашим детям! Долгой счастливой жизни!

Афиша: Спасибо, за теплые пожелания! Магамет, спасибо тебе за искренность в ответах на наши, возможно, непростые вопросы. Желаю тебе процветания в творчестве и семейного благополучия. Чтобы подрастающее поколение Дзыбовых радовало нас так же своими талантами. И до новых встреч!

Магамет: Спасибо. Желаю вашей редакции «Афиша» долгих лет службы. С вами приятно было общаться…Всех благ!

 

©

Саида Безрукова

Лилия Султанова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<___base_url___>/uploads/emoticons/default_ap.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...