Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

0_14748a_730b868d_orig.jpg
 
 

 

Страна: Казахстан
Исполнитель: Yunus Pers (Юнус Фарзани)
Альбом: Без перерыва
Год выпуска: 2016
Жанр:  Эстрада | Hip-Hop
Количество треков: 7
Формат и качество: Mp3 | 320
Размер: 49 Мб
Залито на: Несколько
Пароль на архив: www.kavkazportal.com


Юнус один из тех людей, рядом с которым любой человек чувствует себя как дома. Невероятно открытый, искренний, душевный человек, который прошел немало трудностей и преград на своем жизненном Пути. Добившись хороших результатов, не потерял себя, тем более не зазнался, а наоборот еще больше раскрыл свое истинное внутреннее человеческое ядро. Я знакома с Юнусом достаточно давно, и наблюдала за всеми жизненными метаморфозами друга. И могу с уверенностью сказать, что Юнус всегда отличался своей непоколебимой стойкостью, твердостью Духа, честностью, и таким детским обаянием перед которым невозможно устоять. Его неподдельная искренность, лучистые и добрые глаза, широкая мужская натура, когда мужчина умеет и хочет заботиться обо всех и обо всем сразу, с ярко выраженной отцовской энергетикой, все это подкупает даже самого критичного человека стоит ему оказаться рядом с Юнусом. Искренне желаю Юнусу больших творческих побед, много счастья и радости! © Sholpan Ryskulbek


Трек-лист

1. Без перерыва
2. Sexy Lady
3. Ты мой свет
4. Давай взрывай! (feat. MC Sailaubek)
5. Сердцу не прикажешь
6. Ты и я
7. Alga, Kazakhstan! (feat. Айдарбек Рысбек) (Вперёд, мой Казахстан!)


http://www.kavkazportal.com/knopka/download.gif

http://www.kavkazportal.com/knopka/mega.jpg

http://www.kavkazportal.com/knopka/mail.jpg

http://www.kavkazportal.com/knopka/yadi.jpg

http://www.kavkazportal.com/knopka/nash.disk.jpg

http://www.kavkazportal.com/knopka/Depositfiles.jpg

Предупреждение администратора: Пароль на архив: | Password KP
www.kavkazportal.com

 
 

 

 

 


Подробнее...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yunus Pers – победитель премии EMA MuzZone 2015 в номинации «Лучший HIP-HOP проект»

 

О Пути:

 

Юнус, расскажи пожалуйста о своем Пути. Как ты понял, чем тебе хочется заниматься? С чего все начиналось?

В 1998 году  я впервые  увидел клипы Майкла Джексона,  и он стал моим кумиром, я мечтал  научиться танцевать как Джексон. Именно танцевать, не петь. Это сильно поразило мою душу, и я начал тренироваться, танцевать. Попросил маму сшить мне одежду как у Майкла. Выступать начал в школе, участвовал в конкурсах внутри школы, а потом  в соревнованиях между школами. Я сначала танцевал танец Майкла Джексона. А потом  увлекся хип-хоп культурой. Раньше в Шымкенте была знаменитая  группа - Bad Balance, один из основателей группы и хип-хоп культуры в городе был Малик, мы были соседями, и я очень дружил с его братишкой – Талгатом. И вот  мы вместе с ребятами устраивали дискотеки у себя  во дворе с 20:00 до 22:00, включали старый магнитофон Маяк, протягивали шнур к соседу на первом этаже, приглашали ребят со двора к нам на мероприятие каждую пятницу и субботу, был ведущий, который менял кассеты. Помню,  собирали по 1-2 тенге за вход, копили эти деньги, чтобы обновлять репертуар. И плавно я начал заниматься брейк-дансом,  тренировались во дворе, помню первые раны на плечах. 

Юнус, ты разносторонне развитый человек: танцор, актер, рэпер. Расскажи пожалуйста поподробнее  чем ты занимаешься сейчас? Я  являюсь арт-директором двух гостинично-развлекательных комплексов: Grand Opera и Vivaldi  в Алматы. В комплекс входят кофейни, летняя терраса, банкетные залы, караоке и мюзик бар, гостиница.  Я отвечаю за развитие, комфорт, рекламу, работаю со звездами, делаю шоу-программы.  Можно сказать я и маркетолог, и организатор.

А как на счет твоего личного творчества?

У нас была команда Exclusive, мы не то, чтобы распались, просто каждый ушел своим путем, своей дорогой, каждый вырос, кто-то стал работать в банке, кто-то женился, кто-то преподает, кто-то свое дело открыл, интересы поменялись у многих.  А я видимо самый маленький в душе, и мне это все еще интересно,  я продолжил свой путь,  перешел на музыку, стал  делать рэп. Музыкой мы занимались с Саяном, Акжолом, Арманом. Но позже ребятам стало неинтересно этим заниматься. А я хотел продолжать,  но я был не главным действующим лицом, т.е. я не пел, голоса, суперталанта  не было, не было уверенности, профессионализма как музыканта. Одному было тяжело. Работа музыканта на самом деле непростая, каждый день нужно работать над собой. И я стал сам этим заниматься потихоньку.  Сейчас я чувствую рост, не говорю, что сильно вырос, но тружусь в этом направлении.

В этом году стал лучшим хип-хоп проектом согласно телеканалу Muzzone, это  большая победа для нашего города Шымкент. Не знаю, возможно мало кто с этим согласится, но для меня не играет роли их мнение, потому что я делаю, а они говорят, это две разные вещи. Когда-то я участвовал в Ташкенте в соревнованиях, и я бился не за себя, а за свою страну.  Я патриот, как ни крути - я казах. И это победа моего города – Шымкента. Может кто-то не согласен с этим, но народ выбрал меня. У меня нет денег, как все думают, что я сын богатого отца. Мой отец – телемастер, мама – швея. Все, что я делаю – делаю  самостоятельно.

  

http://im5.asset.yvimg.kz/userimages/vkuszhit/CD7N360ImamMfQWRlAeGA6CDmo2ISr.jpg

 

Одно время я проводил очень много мероприятий, соревнований по хип-хопу, брейк дансу. Копил деньги, накопив,  я приехал в Алматы, чтобы запустить свой клип. Но мой клип  не прошел через первый предварительный осмотр в худсовете.  Я бился, пытался, меня не брали, если честно так обидно было, ты стоишь у двери со своей мечтой, и думаешь, хоть бы тебя месяц покрутили на канале. Мне отказали.  Приехал тут волчонок никому неизвестный, со своей мечтой, в груди  душа плачет, переживаешь.  И тогда я подумал, что в течение 2-3 лет я буду трудиться, начну выигрывать  чарты, а потом и премию возьму. Всевышний услышал меня, я начал разносторонне развиваться и двигаться в этом направлении.   Для меня важно все делать качественно. Пока я не творю все сам, но я работаю над собой.  То что меня не приняли сразу, на самом деле было хорошо, это падение меня подстегнуло еще больше двигаться вперед. Я не хочу быть просто звездой,  я хочу быть профессионалом в своем любимом деле.

Юнус, я горжусь тобой. Признаюсь тебе честно, когда у меня бывают периоды спада, стресса, я стараюсь слушать бодрящие, поднимающие Дух песни. И твоя песня «Алға Қазақстан» просто потрясающе вдохновляет, я тебя слушаю и мне сразу хорошо становится на душе.

Спасибо большое, Шолпан. Мне очень приятно.

Расскажи, что в твоей работе самое интересное и захватывающее?

Сталкиваться с чем-то новым, учиться новому. Потому что мне неинтересно заниматься чем-то одним. У меня душа большая, я хочу развиваться, знать и уметь много. Например, когда встречаю что-то новое и интересное, и если я это не умею, я говорю,что я это умею, на практике  ошибаюсь, горю, нервничаю, но  со временем приходит понимание дела и умение. Если у тебя большая база, то в трудные времена ты сможешь многое сделать –  болт закрутить, работать официантом, барменом.  Я когда-то работал и официантом, и барменом, и сапожником, и строителем. Я считаю, что стыдно, когда ты сидишь за дастарханом с одноклассниками и у тебя нет возможности платить, не стыдно как ты зарабатываешь. Для меня что-то новое, новые знакомства, новые люди –  это кайф. Я никогда не думал, что судьба сведет меня с теми людьми, с кем я сейчас общаюсь, что я много кого узнаю.

 

http://im7.asset.yvimg.kz/userimages/vkuszhit/SiX1exuhq6a55CW7s3qXy9mqxs5Z1K.jpg 

 

Что ты чувствуешь, когда выходишь на сцену?

Это кайф. Я очень сильно волнуюсь, наверное никто так не волнуется. У меня такой мандраж. Это страх перед победой.  Но когда я выхожу на сцену все проходит. И я кайфую от того, что боюсь (Смеется)

Матерые российские звезды говорят, что тот, кто не волнуется перед выступлением – тот не профессионал.

Что является самым сложным в твоей работе?

Лень.

А как ты ее преодолеваешь?

Я завел собаку. Это была мечта детства, но родители категорически  были против. А сейчас живу отдельно, семейный человек – муж своей жены. Сам распоряжаюсь своей жизнью, и  у меня есть собака, которая будит меня каждый день в 6 утра. Я ее люблю и ненавижу одновременно (Смеется). Все же она меня вдохновляет.[sА какая порода, как зовут?

Французский бульдог. Зовут Араш.

Расскажи пожалуйста свой примерный распорядок дня. С чего начинается утро? Собака, а потом?

Прогулка с собакой, провожу SMM своих заведений, завтракаю, одеваю наушники и слушаю музыку, изучаю. Иду на работу. Там могут быть встречи до 16:00, а в 17:00 у меня бокс. С бокса выезжаю около 19:00, оставляю машину, ужинаю, через два часа иногда бегаю. От всего вредного отказался, потому что это забирает много хорошей энергии. Когда график посвободнее и есть время, я стараюсь поспать.

Как ты преодолевал сомнения, кризисы, страхи в Пути? Что тебе помогает не опускать руки?

Что касается финансового кризиса, я никогда его не чувствовал остро. Да мне бывает тяжело очень, не буду скрывать. Но я не боюсь кризиса, потому что не владею огромными ресурсами и не родился в золотых пеленках.  Если меня образно бросят на улицу, не дай Бог, от этого никто не застрахован, я знаю, что не пропаду и на улице спокойно выживу. А вообще, надо просто что-то делать, не бояться, а делать, зарабатывать.Что касается моральных кризисов, я близнецы по гороскопу, и у меня бывают кризисы. У меня знаешь, бывает, сегодня я победитель, завтра проигравший. Как будто два человека во мне. Бывает все достанет, давят, сжимают со всех сторон, и чтобы не сбиться, выходишь на улицу, песик мой бегает и просто на него смотришь и кайфуешь от этого. Вот в этом ценности ловлю. Я пока мир не видел, таких возможностей не имею. Мой пес меня отвлекает, дарит позитив. Мы же близнецы эмоциональные, когда я в себя ухожу, то наступает новый день и я снова прихожу в себя. Не вижу смысла ходить как зомби, на нервах, быстрее убьешь себя. Не нужно внутренне себя убивать. Не стоит раздувать из мухи слона, важно во время говорить себе СТОП.

 

http://im9.asset.yvimg.kz/userimages/vkuszhit/t0Dilx4qX2Esp2SnEzFMfP7LSRF6QJ.jpg

 

Кто-нибудь поддерживал тебя во время Пути? Кто верил и верит в тебя?

Моя внутренняя вера в меня верит. И моя жена. Моя супруга мудро подходит к моим задачам, вдохновляет меня. Когда я ленюсь, то подпинывает меня в хорошем смысле.

А раньше, не знаю, в меня никто не верил, мне так кажется. Даже родственники, смеялись, говорили,  что это за танцы, что они дадут, надо учиться или спортом заниматься. Из 100% наверное 2% верили в меня. Я сначала злился, а потом просто забыл, перестал обращать внимание.

Юнус, а если бы ты не был вот таким творческим человеком, не пел бы, не танцевал, то чем бы ты занимался?

Я бы работал в такой структуре, что-то типа ФБР, которая занимается поиском  нечистых крупных чиновников, бизнесменов. Я не лезу в политику, не разбираюсь в этих структурах, но думаю если бы не музыка, то занимался бы этим. В детстве мечтал, чтобы меня в лес бросали, а я с одним ножичком, со спичками справлялся с трудностями. (Смеется) 

Как ты думаешь от чего зависит успех в первую очередь?

Успех зависит от того, насколько ты умеешь убирать лень в себе. Есть такие люди, и в моей жизни тоже есть  знакомые, которые имея жену, детей, говорят «я не пойду работать за 50 тыс. тг.» и сидят дома. Я считаю, что для успеха нужно не бояться, верить в себя и убирать лень и страхи. Не имеет значения, кем ты работаешь, даже если ты к примеру  дворник, а завтра вдруг проедет хозяин твоего дворца, ты просто припаркуй его машину грамотно, если будет  возможность  войди в разговор с ним, и ты одним своим правильным мышлением, смирением, разговором, подачей   дашь понять человеку, кто ты есть. И он в тебя поверит и поможет. Бог всегда дает шансы и возможности каждому из нас.

Юнус, скажи пожалуйста, что ты ценишь больше всего в своей жизни сейчас?

Маму больше всего ценю. Потому что я такой ребенок был… Мен маманың баласымын.

А что ты ценишь и уважаешь больше всего в людях?

Целеустремленность, заряжающую энергетику, дисциплинированность, и прямолинейность. Люблю честность. Люблю пунктуальность, потому что сейчас время летит с невероятной скоростью.  После 30-ти лет  время летит еще больше. Раньше в юности я сидел и мечтал, когда же наступит вечер, чтобы выйти в Технопарк, новые трусы и новые носки надеть, чтобы потусить, погулять. А сейчас мечтаешь, чтобы время чуть медленнее шло.

Я не делю людей по нации, вероисповеданию и т.д. Просто бывают люди гнилые, я их чувствую, хоть и чувствую, не хочу их обижать, стараюсь держать дистанцию. Есть такие люди, которые на дно тянут. Они могут быть неплохими, но с ними нет роста.

Согласна с тобой, Юнус. Мудрецы Востока говорили, что человек должен следить за своим общением и общаться с теми, с кем  чувствует себя лучше и счастливее. Общение  двигает нас вперед  либо назад.Ты веришь в Бога?

Да, я верю в Аллаха.

Часто у людей случается какая-то ситуация, после которой возникает глубокая вера в Бога. А как у тебя возникла вера?

Как-то будучи подростком я пошел на  Кошкарату плавать с ребятами. А плавать я тогда не умел, но всем сказал, что умею. И вот я нырнул в воду глубиной  в три метра и чувствую, что тону, уже ухожу в воду, и вижу собственное лицо со стороны, свое переживание. Кричу «помогите!», но все думают, что я прикалываюсь и не обращают внимания. И тогда я произнес всего три слова «Бисмилля  рахмани  рахим», в голове мысль-мольба  «Аллах, помоги мне, я еще не успел все сделать».  В этот момент что-то вытолкнуло меня, я ногой нащупал в воде тоненькую палочку, наступив на нее, смог кое-как дышать, лишь нос и губы были на поверхности воды. Таким образом,  я спасся.

Да, Сам Бог тебя спас.

 

http://im2.asset.yvimg.kz/userimages/vkuszhit/3pgRtEVTP3LXdUpcThecYWiXP6p6bE.jpg

 

Юнус, если представить, что есть следующая жизнь – реинкарнация , то кем бы ты хотел родиться и где, чем бы занимался?

Я бы хотел родиться во Франции, стать Президентом и убрать весь этот беспредел с однополыми браками, и прочие извращения и разврат. Поставил бы жесткую дисциплину, и сказал бы «это нельзя кушать!», чтобы они от страха перестали это делать.  Еще мне не нравится, как сейчас в мире делят людей по вере, религии,  и саму веру делят, у мусульман спрашивают, «ты шиит или суннит?». Я этого не понимаю.

Абсолютно согласна, ведь мы все одинаково ходим под Богом.

Если бы тебе дали шанс заново прожить свою жизнь, ты бы что-нибудь изменил в ней?

Нет, я бы ничего не менял, я только рад, что у меня были все те ошибки.

Если бы тебе сказали, что у тебя осталось 6 месяцев жизни, как бы ты их провел?

Я бы постарался сделать  больше хорошего людям, больше добра. Чтобы после моей смерти, никто не говорил «вот он был гнидой, пусть и гниет».

Любимая поддерживающая цитата, или афоризм, может быть собственное какое-то утверждение?

Я люблю Омара Хайяма, он мне очень близок, его философия.

 

Личная жизнь:

 

Я знаю, что ты недавно создал семью, расскажи пожалуйста, что вас привлекло в друг друге с Шаирой?

Познакомились мы через mail.ru.  Выяснилось, что родились в один день. Я не знаю, как это объяснить, это была какая-то химия, взаимное притяжение,  я просто понял, что это мое. Сердцем понял.

 

http://im1.asset.yvimg.kz/userimages/vkuszhit/2oxFIb2cT1Gg8vdw97R99u1A9eKcxb.jpg

 

Как ты думаешь, какие три главных качества должны быть в настоящей женщине?

1. Мудрость, чтобы она была не чересчур умная, а именно мудрая. Бывают конфликтные женщины, кайфующие от постоянных ссор.  Это неправильно.

2. Уважение к старшим, родителям. Что бы ни происходило стараться сохранять уважение. Как ты относишься к родителям, так тебе будет относиться жизнь. Это круговорот.

3. Быть интересной. Важно всегда оставаться интересной.

Я желаю каждой женщине быть любимой и быть королевой.

А какие три главных качества должны быть в настоящем мужчине?

1. Быть семьянином, заботиться о своей семье.

2. Расти постоянно морально и духовно.

3. Быть лидером. Быть королем своей королевы.

Что ты пожелаешь молодежи,  тем,  кто находится в поисках или в начале Пути?

Если у вас есть мечта, не бойтесь ее осуществить, не отказывайтесь от нее из страха. Даже если родители будут отговаривать, верьте в свою мечту и в себя. Важно пробудить свою внутреннюю звезду, стать тем, кем тебе суждено.  Лучше достичь, чем потом жить всю жизнь и говорить «зачем я жил, почему я не попробовал» и винить при этом жизнь, родителей.

 

http://im1.asset.yvimg.kz/userimages/vkuszhit/3ygINOqoaTpK4VT8FOr9NunbhGRGck.jpg

 

Юнус, я знаю, что ты очень спортивный парень, расскажи про свое отношение к спорту.

Я занимаюсь любительским боксом. Тащусь от Мухаммеда Али, Майка Тайсона, Мэнни Пакьяо, Мауэзера.

Если кто-то из старших руководителей увидит данную статью, я прошу Вас, если  есть возможность вкладывайте в молодых и талантливых спортсменов (футбол, бокс, борьба), они принесут нам  будущее, они выведут нашу страну на пьедестал, играя в Высшей лиге. Услышьте меня пожалуйста. Сейчас растут такие талантливые спортсмены, чуть сломался, в них не верят, выкидывают. А их подбирают зарубежные агенты, они уезжают, и голы нам же забивают. Например,  Танат Нусербаев. Очень горжусь им.

 

http://im7.asset.yvimg.kz/userimages/vkuszhit/WdBvu7AB5dPLGc5eEyDEK71B9J7CHI.jpg

 

Любимый фильм

Остров проклятых. Не грози южному централу. Гарри Поттер.

Любимая песня

Beatles "Yesterday"

Любимый фрукт

Яблоки

Любимый напиток

Сарыагаш Шымкентский

Любимый цвет

Черный, белый, зеленый

Любимое время года

Лето

 

 

Желаю Всем Счастья!

С Любовью, Sholpan RK

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...