Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

369f4000-0e4b-40cf-bf87-8b8a8a07a719.jpe

 

 

Экскурсия в Самарканде позволит вам познакомиться с историей и современностью одного из самых древних городов на нашей планете, а также узнать, почему величайшие фигуры в мировой истории так восхищались его красотой.

 

Самарканд является одним из самых древних городов на нашей планете, возраст которого измеряется тысячелетиями. История эта была насыщена разными событиями, и, учитывая размеры этого города и его значение для всего центральноазиатского региона, он всегда оказывался в центре оных. Во многом, именно поэтому современный Самарканд представляет собой город, будто бы только сошедший со страниц восточных сказок.

О красоте этого удивительного города во все времена слагали легенды. Так величайший правитель всех времен и народов Александр Македонский, после покорения Самарканда, в сердцах воскликнул: «Всё что я слышал о Мараканде (Самарканде), правда, за исключением того, что она прекраснее, чем я мог себе представить»! И подобная характеристика была отнюдь не преувеличением.

Еще во времена своего правления другой великий полководец – Тимур, поставил перед собой цель       сделать столицу своей огромной империи самым красивым городом на земле. Как вы понимаете, речь шла о Самарканде, и задумка Тимура осуществилась в полной мере. Способствовало этому уникальное для городов Центральной Азии географическое расположение этого города, который располагался в живописной долине Зерафшана. Фактически, человеку осталось только дополнить природное великолепие своими творениями.

Самарканд известен тем, что он находился на т.н. Великом Шелковом Пути, в разные времена здесь проживали величайшие восточные мыслители, поэты, историки и географы.  Все они называли Самарканд не иначе как «Жемчужина Востока».

Сегодня экскурсия в Самарканде – это уникальная возможность перенестись в замечательную восточную сказку, увидеть замечательные памятники древней и средневековой архитектуры, походить по тем самым тенистым улочкам, по которым в разные годы ходили вышеперечисленные нами люди.  Она оставит у вас только самые приятные воспоминания, коими вы с удовольствием поделитесь со своими потомками.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...