Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

01112b05eed558ad7c65b6a453c92bee.jpg
 
 
 
Умер Армен Джигарханян - народный артист, занесенный в книгу рекордов Гиннесса
 

Артист скончался в возрасте 85 лет, оставшись в памяти нескольких поколений поклонников


Горькая весть пришла из Москвы: в ночь на субботу, 14 ноября, скончался народный артист СССР Армен Джигарханян. Ему было 85 лет. Известно, что Джигарханян внесен в книгу рекордов Гиннесса как самый снимаемый российский артист: ему принадлежат 250 ролей в кино. И хотя некоторые источники не подтверждают этой информации, множество ролей Джигарханяна останутся популярными и любимыми даже после кончины актера.
Джигарханян исполнил сотни ролей в кино и театре, ставших культовыми. Горбун в детективе "Место встречи изменить нельзя". Судья Кригс с его неповторимым "Почему мой пупсеночек не обнимет своего маленького кригсеночка?" - в фильме "Здравствуйте, я ваша тетя". Неповторимый голос Джигарханяна звучал за кадром многих дублированных советских фильмов, а также в мультипликации.
Армен Борисович служил в московском театре им. Маяковского, где стал ведущим актером. В 1996 году он основал и возглавил Московский драматический театр, по существу носивший его имя уже при жизни. Он также был театральным режиссером и педагогом.

 

e92b3ce8cbdb12de4138cd0db9e733f2.jpg

 

 

 

Последние годы его жизни омрачились скандалом с молодой женой Виталиной Цымбалюк-Романовской, которую подозревали в присвоении недвижимости и денег престарелого артиста. Громкий развод пары был несколько лет подряд темой самых рейтинговых ток-шоу российского телевидения. Публика также широко обсуждала возвращение Джигарханяна к бывшей жене, Татьяне Сергеевне Власовой, которая много лет проживала в США и вернулась в Россию в связи с имущественным скандалом на фоне развода с Виталиной.
Последние годы жизни Джигарханян тяжело болел. Он перенес несколько инсультов, страдал диабетом. Собственных детей он не оставил, его дочь покончила с собой еще в молодые годы. С пасынком Степаном, сыном Власовой, у Джигарханяна были сложные отношения. Сначала он пытался приобщить его к актерскому мастерству, но затем поссорился, и Степан уехал в США, где стал известным плейбоем и, по слухам, игроком. Нет сомнений, что кончина актера станет поводом для новых телепрограмм и обсуждений судьбы его наследства.
Джигарханян бывал с гастролями в Израиле. Так, в 2013 году он привозил в еврейскую страну свой спектакль "Вечная любовь". Именно вечной любовью он останется в сердцах зрителей.
 
 
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...