Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

15346645642cwGrGWMHx.jpg

 

 

 

Как сделать из CD диска MP3 формат

 

 

Вопрос как сделать из CD mp3 был актуален когда было много CD дисков, носители были дорогими, а интернет не располагал такой скоростью скачивания за небольшую оплату. Тем не менее, иногда попадаются авторские диски, которых в сети нет. В этой статье мы разберем как сделать из CD диска MP3 формат, попробуем CD конвертировать в WAV и в другие форматы. После своего появления формат MP3 был еще очень долго официально не признан. Сейчас это самый популярный формат аудио. Надо учесть, что «популярный» не означает самый качественный.
 
Тем не менее большинство видео имеют звуковую дорожку именно в этом формате (речь не о профессиональном коммерческом видео). Не стоит объяснять, что MP3 читается практически любым проигрывателем, и занимает минимум места на диске. Конвертировать audio cd to mp3 будем с помощью программы Easy CD-DA Extractor. Программа позволяет конвертирование CD и в другие аудио форматы.
 
Открываем Easy CD-DA Extractor и вверху слева выбираем вкладку Граббер.

 
01010101.ru-kak-sdelat-mp3-iz-cd-540x351

 
Эту операцию можно сделать, когда все остальные настройки будут выполнены. За выбор формата отвечает правый нижний блок программы. Настройки следует производить в нем в той последовательности, в какой изображены кнопки. Из самого верхнего выпадающего списка выбираем: .mp3 (MPEG Layer-3). Внизу кнопка с выбором битрейта.
 
Если это музыкальные треки, то лучше выбрать CBR — постоянный битрейт. Если у вас запись конференции с диктофона или файлы аудиокниги где много звуковых пауз в виде тишины между репликами, то можно выбрать VBR — переменный битрейт. Хоть выходной размер при таком битрейте непредсказуем, он все равно будет меньше по объему нежели при постоянном битрейте.
 
Выбираем битрейт сжатия

Это следующая кнопка. По умолчанию установится параметр 320 kbit/s. Это самый минимальный стандарт сжатия, при котором достигается максимальное качество выходного формата. Если это музыка — так и оставляем. Если это аудиокнига или звуковая дорожка к фильму, то размер выходного аудиофайла можно уменьшить путем уменьшения числового значения битрейта.
 
Если это обычный застольный разговор, то можно уменьшить битрейт и до 64 kbit/s. Однако стоит помнить, что многие стационарные плееры не способны читать файлы с таким низким сжатием. Приведем 4 значения битрейта, которые готовы читать практически все стационарные плеера. Это 128 kbit/s, 192 kbit/s, 256 kbit/s, 320 kbit/s. Величину битрейта желательно выбирать именно 320 kbit/s.
 
Advanced

Что касается кнопки Advanced, то настроить этот режим следует так, как показано на картинке ниже. Менять эти параметры следует, если вам нужно сделать что-то неординарное. Например, из стерео сделать моно или ухудшить без того сжатое аудио. После всех настроек жмем на кнопку Копировать, которая находится рядом с описываемым блоком настроек.
 
01010101.ru-kak-sdelat-mp3-iz-cd-advance
 

Как сделать из CD WAV или другие форматы

 
Все, что касается формата CD-DA, делается в Easy CD-DA Extractor на первой верхней вкладке Граббинг аудио компакт-дисков. В предыдущих статьях упоминалось, что суть операции сводится к тому, что CD формат конвертируется в формат WAV, а после идет конвертация в остальные форматы.
 
За конвертирование в определенный формат отвечает в программе правый нижний блок. В выпадающем списке можно выбрать любой формат из предложенных, и программа с легкостью справится с задачей. Следовательно, нам из списка следует выбрать .wav (Standart).
 
Внизу появятся еще 3 выпадающих списка. Если вам не нужен файл на выходе с неординарными параметрами, то все 3 кнопки достаточно оставить в режиме Auto. После этого жмем на Копировать и пару минут ждем. По такому же принципу можно сделать из CD не только MP3 и WAV но и другие форматы.

 

Easy CD-DA Extractor Professional 12.0.4 Build 1- Portable

 

Так как программа обновляется достаточно часто , имеет смысл использовать portable версию , чтобы не гадить в реестре.Easy CD-DA Extractor Professional 12.0.4 Build 1- Portable



Программа копирования аудио-CD на компьютер в форматах MP3, WMA, AIFF, OGG, WAV (PCM и ADPCM) и Monkey Audio. Имеет встроенный плеер с редактором файлов CDPLAYER.INI, поддерживает CDDB, конвертирует файлы среди поддерживаемых форматов, создает аудио-CD из MP3 и WAV-файлов. Поддерживается работа с ID3/ID3V2/ID3W-тэгами, нормализация звука и Fade In/Out эффекты.

Год выхода: 2009
Язык интерфейса: ML, русский
Платформа: Windows All
Лекарство: ненужно
Размер файла: 10Мб

Так как программа обновляется достаточно часто , имеет смысл использовать portable версию , чтобы не гадить в реестре.

 

 

Скачать с Мediafire


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...